Неожиданные результаты первого теста производительности iPhone 11 Pro

30 сентября, 2019

Один из первых смартфонов Snapdragon 865

galaxy s 11

Новые iPhone 11 от Apple, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max были выпущены ранее в этом месяце после нескольких месяцев и месяцев слухов, многие из которых оказались ошибочными. Кажется странным, что утечки iPhone из известных источников могут быть ошибочными, тем более что мы привыкли знать все, что нужно знать о новых iPhone, задолго до того, как Apple сделает их официальными. Однако в серии iPhone 11 некоторые ключевые элементы нового дизайна были совершенно неточно представлены топ-лидерами. Мы думали, что iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max в конечном итоге станут незначительными обновлениями, такими как серия iPhone 7, еще в 2016 году, но это не так. Вместо этого мы получили большое обновление с обновленным дизайном, масштабным обновлением камеры и множеством отличных новых функций.

Камера явно является звездой шоу на новых телефонах Apple iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Значительное улучшение времени работы от батареи занимает второе место, но никто не был готов к тому, насколько впечатляющими будут новые системы Apple с двумя и тремя объективами на iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Фактически, после нескольких лет обгона конкурентов, в том числе Huawei и Google, многие эксперты сходятся во мнении, что задняя камера iPhone 11 Pro с тремя объективами позволила Apple вернуть себе корону мобильной камеры, которую она потеряла несколько лет назад. Новые iPhone от Apple - это гораздо больше, чем просто новые камеры, как объяснили на сцене руководители Apple, когда анонсировали новые модели.

Одна из главных вещей, о которых Apple рассказала во время презентации серии iPhone 11, - это улучшение производительности. Компания заявила, что ее процессор нового поколения A13 Bionic дает новым моделям iPhone этого года прирост мощности на 20% по сравнению с прошлогодними моделями iPhone XR и XS, которые уже были самыми мощными телефонами в мире. Действительно ли iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max используют всю эту новую мощь?

EverythingApplePro - один из нескольких каналов YouTube, которые проводят «реальные тесты скорости» на новых смартфонах после их выпуска. Эти тесты вовсе не являются научными, но в целом они дают нам хорошее представление о том, как различные смартфоны выполняют типичные задачи. Тестер запускает серию приложений на одном телефоне, а затем запускает их снова в том же порядке на втором телефоне для завершения «первого круга». Затем те же приложения перезапускаются в том же порядке на обоих телефонах для «второго круга» это определяет, насколько хорошо каждый смартфон перезапускает приложения из памяти.

Обычно мы не портим финал, когда делимся этими видео, но EverythingApplePro обнаружил, что iPhone XS с прошлого года был на самом деле быстрее, чем новый iPhone 11 Pro с 2019 года. Первый круг был довольно близок, но iPhone XS вырвался вперед в второй круг с большим отрывом. Означает ли это, что прошлогодний iPhone XS быстрее или мощнее, чем iPhone 11 Pro этого года? Возможно нет.

Вероятное объяснение здесь - повторение того, что мы видели с iOS 11, где проблемы оптимизации с iOS 13 фактически замедляют iPhone 11 Pro. EverythingApplePro странно решил провести тест скорости на iPhone 11 Pro с iOS 13, который, как мы знаем, содержит ошибки. На самом деле, он настолько глючит, что у Apple осталось всего несколько дней, чтобы заменить его на iOS 13.1. iOS 13.1 может решить некоторые проблемы управления оперативной памятью, которые, как представляется, мешают iOS 13, поэтому будет интересно снова увидеть этот тест с более новым программным обеспечением. В то же время, тест скорости рассматривается ниже.