Galaxy S11 может получить уникальную функцию

1 октября, 2019

Один из первых смартфонов Snapdragon 865

galaxy s 11

Ожидается, что в Galaxy S11 будет установлена более совершенная система камер, которая будет включать в себя 108-мегапиксельную камеру и может поддерживать 5-кратный оптический зум. Вдобавок ко всему, предполагается, что Samsung, разрабатывает новый вид технологии для своих флагманских телефонов следующего поколения. Неудивительно, что Samsung работает над функциями, которые недоступны у его основных конкурентов, включая Apple. Последней может быть сумасшедшая новая система камер, которая может определять количество сахара в фруктах и многое другое.

Найденная голландским блогом LetsGoDigital патентная заявка Samsung на электронное устройство, включающее несколько источников света, описывает смартфон с инфракрасным спектрометром на задней панели. Это позволило бы телефону отправлять электромагнитные волны к объектам, включая ИК и видимый свет, которые возвращали бы сигнал в спектрометр. Специальная микросхема сможет анализировать данные и определять несколько характеристик рассматриваемого объекта, в том числе уровень влажности, уровень сахара и даже частоту сердечных сокращений.

Более футуристическое использование может включать измерение уровня CO2 или глюкозы в крови или даже обнаружение дыма. Samsung может также использовать эту технологию, чтобы представить собственную альтернативу Face ID. На данный момент это всего лишь предположение, основанное на содержании патента. И нет никакой гарантии, что ИК-спектрометр даже превратится в телефон Galaxy S следующего поколения.