Следующий Sony Xperia сможет конкурировать с iPhone 11 благодаря новому процессору

1 октября, 2019

Один из первых смартфонов Snapdragon 865

Sony Xperia 1

Телефоны Sony Xperia отлично подходят для просмотра фильмов и игр с соотношением сторон 21: 9, но они также работают с мощными процессорами, а Sony Xperia 1 получает один из самых высоких показателей производительности, который мы когда-либо видели. Тем не менее, похоже, что следующий телефон Sony Xperia может побить это.

Это связано с тем, что в следующем выпуске может появиться новый чипсет Snapdragon 865. Если это имя незнакомо, это потому, что в настоящее время нет телефонов с чипсетом. Большинство высококлассных телефонов имеют Snapdragon 855, а более новая версия еще не была анонсирована.

Snapdragon 865 CPU

Это согласно японскому новостному сайту Androplus, который сообщил о тестах, проведенных Sony для использования Snapdragon 865 в своем смартфоне Xperia 1. Это означает, что следующий смартфон Xperia может прийти с этим футуристическим чипсетом.

Мы уже видели утечку результатов тестов Snapdragon 865, поэтому мы знаем, что чипсеты следующего поколения будут обладать невероятно высокими скоростями обработки, а также собственной поддержкой 5G, что может привести к притоку телефонов 5G.

Это может сделать грядущий смартфон Sony настоящим чудовищем, хотя мы, скорее всего, впервые увидим чипсет в Samsung Galaxy S11, поскольку Samsung приложила руку к созданию Snapdragon 865.

Поскольку Sony Xperia 1 с чипсетом Snapdragon 855 был почти таким же мощным, как iPhone XS, Snapdragon 865 может помочь новому телефону Xperia превзойти мощность iPhone 11.