Huawei планирует выпуск Mate X за $2400 с 15 ноября

23 октября, 2019

Телефон со складным экраном будет доступен только в Китае

Huawei планирует выпуск Mate X за $ 2400 с 15 ноября

После нескольких задержек складной Mate X от Huawei практически готов к запуску, но только на родине. 15 ноября компания Huawei выпустит телефон в Китае по цене 16 999 иен, или примерно 2 400 долларов. Вы получаете 5G беспроводной, 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенного хранилища, хотя здесь нет услуги консьержа, подобной Samsung. Существует услуга ремонта экрана за 2 699 иен (около 380 долларов США), которая может вам понадобиться, когда хрупкий складной дисплей находится снаружи.

Компания также обещала, что в марте должен быть выпущен слегка обновленный Mate X с использованием более нового процессора Kirin 990 (вместо нынешнего Kirin 980) со встроенной поддержкой 5G.

Возможно ли будет приобрести Mate X за пределами Китая, все еще неясно. Huawei сообщил, что его стратегия выпуска зависит от развертывания 5G в различных областях, а международная стратегия запуска находится «на рассмотрении». Добавим, что торговые ограничения США также могут сыграть свою роль. Mate X уже довольно сложно продать, учитывая его цену и раннюю технологию, но у него также не будет возможности запускать приложения Google. Это может сделать его не стартером даже для тех потенциальных клиентов, которых не пугает цена.