Раскладной концепт TCL с диагональю 10 дюймов

25 октября, 2019

Забудьте про Galaxy Fold. Этот прототип от TCL - самый большой и самый дерзкий.

Раскладной концепт TCL с диагональю 10 дюймов

TCL показал совершенно новый складной дизайн, который мы никогда раньше не видели.

Я уже сотни раз открывал и закрывал складные телефоны. Но даже после пересмотра Galaxy Fold (дважды), игры с Mate X от Huawei и изящных изящных концептуальных дизайнов, ничто не подготовило меня к прототипу телефона TCL с двойным шарниром, который складывается из трех частей и открывается в огромный 10-дюймовый планшет.

Самым замечательным в телефоне TCL является то, что сами петли движутся в разных направлениях. DragonHinge складывается, как книга, или как Galaxy Fold, а ButterflyHinge складывается в противоположном направлении.

Две петли создают зигзагообразную форму, когда вы открываете и закрываете устройство, силуэт в Z. Он выглядит как гармошка. Или держатель тако. И я должен взять свои жадные руки, чтобы сложить по одной панели за раз: Открыть. Сложил один раз. Полностью сложенный в трехслойный сэндвич, так что открытая панель становится «внешним» экраном телефона TCL. С этим дизайном единственный непрерывный экран делает все это.

Как и в случае с другими складными телефонами, процесс складывания ощущается физически и интуитивно, что позволяет мне ценить технические достижения любой компании, пытающейся создавать устройства, экраны которых изгибаются пополам.

Складные телефоны - это следующий рубеж в дизайне телефонов, обеспечивающий как минимум удвоенное пространство на экране в упаковке, которая достаточно практична. В развернутом виде большие экраны обещают обширный дисплей для чтения, просмотра видео, игр и многозадачности. Сложив, вы можете использовать их на ходу. Несмотря на вполне реальные опасения по поводу повреждения экрана, которое может привести к краху высоких складывающихся амбиций, производители устройств стремятся выдвинуть свои собственные новые разработки - чтобы заработать очки репутации настолько, чтобы привлечь внимание покупателей.

Именно в эту смесь TCL выпускает свой новый дикий прототип. TCL, известная производством качественных недорогих телевизоров, теперь объединяет телефонный бизнес под одной маркой. Компания уже приступила к разработке концептуальных проектов и объявила о своем DragonHinge за несколько месяцев до этого особого двойного шага.

Раскладной концепт TCL с диагональю 10 дюймов

Смелый тройной прототип TCL - это только начало

У прототипа TCL нет названия, цены или целевого окна для производства. У него даже нет рабочего экрана. Все это придет. На данный момент я загипнотизирован, когда я работаю с петлями своими руками, и представляю, каково это было бы использовать трижды складывающееся устройство.

Например, если сложить одну панель под собой, часть экрана может превратиться в цифровую клавиатуру, а другая часть будет использоваться в качестве дисплея. Когда вы полностью закроете телефон, вы сможете использовать его как очень громоздкий телефон.

Да, вы увидите складки, когда он открыт - и нет, у нас все еще нет сгибаемого стекла для лучшей защиты дисплея. Это вызывает вопросы об износе устройства с пластиковым покрытием, которое подвергается воздействию острых предметов, повреждений от давления и таких элементов, как дождь и пыль. Это те же проблемы, которые мучили Galaxy Fold за $ 1,980 и побудили Samsung модернизировать свой складной телефон, чтобы сделать его более прочным, чем первая попытка.

Раскладной концепт TCL с диагональю 10 дюймов

На данный момент нет единого мнения о том, что такое «лучший» дизайн складного телефона, и именно это делает все это настолько захватывающим. Мы находимся в фазе Дикого Запада, где идет разработка любого прототипа или концепции, от вертикально складывающейся Motorola Razr, которую обнаружил CNET, к концу 2019 года, до квадратного складного телефона, который, по слухам, собирает Samsung.

У Microsoft тоже есть книжный Surface Pro Duo, намеченный на 2020 год, и китайский бренд Xiaomi поразил нас ранней концепцией, которая заключается в том, что вы складываете две боковые панели дисплея за центральную панель.

Когда и если он станет реальным продуктом, прототип TCL столкнется с определенными проблемами, связанными с обеспечением прочной конструкции, недорогой цены и плана продаж, чтобы поставить самый большой складной телефон, который мы когда-либо видели, перед реальными покупателями. Но на данный момент достаточно реальности. Я позволил изобилующим вопросам выскользнуть из головы и еще раз сложил шарнир бабочки.