Apple предупреждает владельцев iPhone 5 об обновлении, если они хотят оставаться в сети

27 октября, 2019

Все это связано с изменениями GPS, вступающими в силу в ноябре

Apple предупреждает владельцев iPhone 5 об обновлении, если они хотят оставаться в сети

Если вы все еще цепляетесь за свой iPhone 5 ради дорогой жизни, вам нужно быть уверенным, что на нем запущено последнее доступное программное обеспечение - последствия могут быть серьезными, если вы этого не сделаете. Apple начала предупреждать владельцев iPhone 5 с помощью полноэкранных предупреждений о том, что они потеряют ключевые онлайн-функции (включая электронную почту, просмотр веб-страниц, App Store и iCloud), если они не обновятся до iOS 10.3.4 до 12:00 UTC 3 ноября. По словам Apple, проблема переноса времени GPS, которая началась в апреле, отбросит функции, которые требуют правильной даты и времени.

Не критично, если не сможете обновиться до 10.3.4 до 3 ноября, но вам придется делать резервные копии и восстанавливать на компьютере, если вы собираетесь перейти на более новое программное обеспечение. На это влияют и другие устройства, такие как iPad четвертого поколения, но ожидается, что они только потеряют функциональность GPS.

Это затронет не такое большое количество владельцев. Apple говорит, что 9 процентов всех пользователей устройств iOS используют программное обеспечение ранее, чем iOS 12 по состоянию на 15 октября, и многие из них используют более новое оборудование (процент сокращается до 7 процентов, когда вы ограничиваете данные для устройств четырех лет или новее). Тем не менее, не часто компании приходится призывать людей обновить устройство через семь лет после его запуска.