Apple iPhone 12 слухи и утечки

7 января, 2020

iPhone 12 слухи и утечки: дата выпуска, характеристики и что ожидать в 2020 году

Выдающиеся слухи о грядущих iPhone от Apple на 2020 год

Несмотря на то, что Apple выпустила трио моделей iPhone 11 всего четыре месяца назад в сентябре, слуховая мельница уже заглядывает за горизонт и рассуждает о 2020 году и грядущем iPhone 12. (Обратите внимание, что мы не знаем, как будут называться их официальные названия). Быть - и Apple не подтвердила ничего о новых iPhone - но давайте пока с iPhone 12). В дополнение к добавлению 3D-глубины для его задних камер и новых размеров экрана, также предполагается, что Apple будет с опозданием включить функцию, которая сделает его конкурентоспособным с конкурентами: подключение 5G.

Прошло много месяцев, прежде чем мы подойдем к прогнозируемому запуску iPhone 12, 12 Pro и 12 Pro Max в сентябре 2020 года, но часто проверяйте эту статью, поскольку мы продолжим обновлять ее наиболее вероятными и убедительными слухами.

iPhone 12 может иметь большие и меньшие экраны

Один из самых стойких слухов о будущих iPhone заключается в том, что Apple может представить новые размеры экрана. Один из iPhone 12s может иметь 5,4-дюймовый экран (из текущих iPhone iPhone 11 Pro имеет самый маленький дисплей, который измеряет 5,8 дюйма). И iPhone 2020 Pro Max может достигать 6,7 дюймов (для справки, iPhone 11 Pro Max имеет 6,5-дюймовый дисплей).

Также есть предположение, что дисплей iPhone 12 будет иметь частоту обновления 120 Гц. Большинство телефонов обновляются с частотой 60 кадров в секунду или 60 Гц, но другие телефоны, такие как OnePlus 7T и OnePlus 7 Pro, обновляются с частотой 90 Гц. Игровой телефон Razer Phone 2 также имеет дисплей с частотой 120 Гц. С более высокой частотой обновления телефон чувствует себя быстрее и плавнее при просмотре таких вещей, как веб-страницы и приложения.

Apple может запустить пять новых iPhone в 2020 году

С появлением новых размеров дисплея слухи о том, что Apple расширит свою линейку iPhone, распространяются вокруг. В декабре Лекси Саввидес из CNET написала:

По словам аналитика JPMorgan Самика Чаттерджи, Apple выпустит четыре новые модели iPhone 12 осенью 2020 года: 5,4-дюймовую модель, два 6,1-дюймовых телефона и 6,7-дюймовый телефон. Все они будут иметь OLED-дисплеи.

Эти прогнозы о размере также были поддержаны на этой неделе аналитиком Минг-Чи Куо, который считает, что текущий размер iPhone 11 Pro в 5,8 дюйма может исчезнуть. Таким образом, 5,4-дюймовые и одна из 6,1-дюймовых моделей будут устройствами более низкого уровня, предположительно называемыми iPhone 12. Тогда более дорогими телефонами будут другие 6,1-дюймовые и 6,7-дюймовые iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. соответственно.

Пятый iPhone станет продолжением iPhone SE, который, по слухам, будет больше похож на iPhone 8, и это можно было увидеть уже в первом квартале 2020 года.

iPhone 12 может иметь 5G (но это не точно)

Apple не спешит выпускать iPhone 5G, и, вероятно, вы не увидите его до этого года - или даже до 2025 года. Аналитик Apple Куо оптимистично прогнозирует, что компания представит три телефона 5G в 2020 году. Есть пара причин для этого. Во-первых, Apple, как правило, не первая в мобильных тенденциях, предпочитая вместо этого усовершенствовать появляющуюся технологию перед тем, как ее использовать. Помните, что это было позади его конкурентов в создании телефонов с подключением 3G и 4G LTE, когда эти сети были впервые запущены.

Во-вторых, Apple в какой-то момент перестала работать с ведущим поставщиком модемов 5G, Qualcomm, из-за разногласий по поводу лицензионных сборов Qualcomm. Обе компании урегулировали свои судебные разбирательства в апреле 2019 года, а затем договорились о многолетней сделке с чипами 5G. Это привело к тому, что предыдущий партнер Apple по модемам 5G, Intel, в конечном итоге полностью прекратил бизнес модемов 5G. (Позже Apple приобрела модемное устройство для смартфонов Intel за 1 млрд долларов.) Apple снова работает с Qualcomm, но слишком поздно начала выпуск телефона 5G в прошлом году, когда несколько его конкурентов выпустили свои модели 5G, такие как Galaxy S10 5G, LG V50 5G и OnePlus 7 Pro 5G.

Когда речь зашла о выпуске патентованного чипа 5G, в мае 2019 года The Information сообщила, что Apple понадобится годы, чтобы разработать собственный внутренний модем 5G. «В интервью с предполагаемыми сотрудниками по найму Apple сообщила инженерам, что они ожидают, что к 2025 году их собственный модем будет готов», - сообщило агентство со ссылкой на анонимный источник.

iPhone 12 может получить 3D-глубину в задних камерах

Начиная с iPhone X, новые iPhone имеют фронтальные камеры с 3D-глубиной. Эта функция, известная как Face ID, сканирует ваше лицо на предмет разблокировки телефона и авторизации цифровых платежей. Ходят слухи, что Apple может взять на себя эту ступеньку и представить ту же систему на задних камерах. В августе Ванесса Орельяна из CNET написала:

Давний аналитик Apple Минг Чи Куо (через MacRumors и 9to5Mac) сказал, что он ожидает, что две модели iPhone 2020 года будут иметь новый объектив камеры времени полета на задней панели телефона. Настройка будет аналогична текущей системе камер True Depth, используемой для идентификации лица на передней панели телефона, за исключением того, что она будет использовать немного другой тип технологии, которая позволит ему отображать 3D-объекты на расстоянии. Это значительно улучшит приложения дополненной реальности и выведет некоторые функции камеры, такие как портретный режим, на новый уровень.

Неясно, сколько iPhone 2020 года будет оснащено этой функцией, если таковые имеются.