Apple: быстрый разряд батареи или отсутствие данных GPS на iPhone и Apple Watch

01 октября, 2020

Apple предлагает восстановить iPhone и Apple Watch, чтобы исправить быстрый разряд батареи или отсутствие данных GPS

Apple предлагает восстановить iPhone и Apple Watch, чтобы исправить быстрый разряд батареи или отсутствие данных GPS

Вскоре после выпуска iOS 14 и watchOS 7 многие пользователи столкнулись с проблемами со своими iPhone и Apple Watch.

Несколько потоков онлайн-поддержки, включая наши собственные данные GPS, не записывались должным образом во время действий. Проблема возникла во всех моделях часов Apple Watch.

Кроме того, некоторые пользователи сообщают о чрезмерном разряде батареи своих Apple Watch, «iPhone» или обоих под iOS 14 и WatchOS 7. В ветках поддержки неофициальное исправление, похоже, отключало сопряжение и восстанавливало ваши Apple Watch. На одном из форумов предложили решение обеих проблем с помощью этого метода:

Как GPS, так и серьезные проблемы с разрядкой батареи в «WatchOS 7» были исправлены для меня просто путем сопряжения и повторного сопряжения моих часов. Обе проблемы разрешились сразу после того, как отметили во многих группах поддержки.

Похоже, что Apple приняли этот совет как официальное решение проблемы. В недавно опубликованном документе поддержки под названием «Если вам не хватает маршрутов GPS для тренировок или данных о состоянии здоровья после обновления до iOS 14? и watchOS 7?», Apple пишет, что пользователи могут столкнуться со следующими проблемами после обновления до iOS 14? и watchOS 7?:

Возможные симптомы

  • Карты маршрутов вашей тренировки отсутствуют в приложении Fitness на «iPhone» для предыдущих тренировок с поддержкой GPS на Apple Watch.
  • Активность, частота пульса или другие приложения, связанные со здоровьем, не могут запускать или загружать данные на ваши Apple Watch.
  • Приложению «Фитнес» или «Здоровье» не удается запустить или загрузить данные на «iPhone».
  • Приложение «Здоровье» или «Фитнес» сообщает о неточном объеме хранения данных на вашем «iPhone».
  • Приложение Activity сообщает о неточном объеме хранения данных на Apple Watch.
  • Данные об уровне шума окружающей среды или данные об уровне звука в наушниках с Apple Watch отсутствуют в приложении «Здоровье» на «iPhone».
  • Повышенная разрядка аккумулятора вашего iPhone или Apple Watch.

Если вы заметили два или более из этих симптомов, Apple предлагает разорвать связь с Apple Watch, создать резервную копию вашего «iPhone» и Apple Watch, стереть данные с обоих устройств и выполнить восстановление из резервной копии. Apple предоставляет шаги для выполнения этих задач в своем документе поддержки, который был опубликован сегодня.