Дата выхода iPhone 13: когда мы можем ожидать появления новых телефонов

03 марта, 2021

Дата выхода iPhone 13: когда мы можем ожидать появления новых телефонов?

Дата выхода iPhone 13: когда мы можем ожидать появления новых телефонов

Хотя с момента поступления в продажу iPhone 12 прошло всего несколько месяцев, Apple уже нацелена на свой следующий флагманский смартфон - iPhone 13. По словам аналитика Минг-Чи Куо, мы ожидаем увидеть четыре версии нового телефона: iPhone 13, iPhone 13 Mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Но когда же ожидать новинки?

Apple пока не намекает на дату выхода iPhone 13. Но, основываясь на истории Apple, мы можем сделать обоснованное предположение о дате выпуска новинки. Хотя пандемия изменила обычный курс на 2020 год, что повлияло на задержки производства, Куо прогнозирует, что в 2021 году компания вернётся к типичным для неё темпам.

Если это правда, мы можем рассчитывать впервые увидеть iPhone 13 в сентябре.

Apple обычно проводит релизы по вторникам или средам, а даты выпуска iPhone заявляются примерно через полторы недели после того, как Apple анонсирует новые устройства. Традиционно, новые iPhone выпускаются в пятницу, примерно на третьей неделе сентября.

Несколько лет назад CNET глубоко погрузилась в хронологию событий Apple и выдвинула убедительную гипотезу, касающуюся выхода новинок компании ко Дню труда. Согласно календарю 2021 года, День труда и сентябрьская презентация iPhone 13 состоится 8 сентября, а дата выпуска - 17 сентября. Ждём!