Официально представлены функции камеры Huawei Mate 50 Pro, а характеристики просочились

31 августа, 2022

Характеристики и параметры камеры Huawei Mate 50 Pro

Snapdragon 888 стал еще лучше

Сегодня утром в официальном микроблоге терминала Huawei было объявлено о новых возможностях Huawei Mate 50 Series — поддержке переменной диафрагмы с жестким управлением.

Видео, разосланное с текстом, показывает, что Huawei Mate50, в дополнение к переменной апертуре, также впервые на новой машине будет нести технологию обработки изображений под названием XMAGE, так называемую «технологию изображений собственной разработки», которая никогда раньше не видели.

Переменная апертура, как следует из названия, представляет собой размер апертуры, который можно отрегулировать для поддержки по крайней мере двух ступеней изменения диафрагмы, чтобы лучше соответствовать сценариям использования, таким как темные сцены, открывающие большую апертуру, а затем уменьшающие апертуру в ярких легкий.

Это не новая технология, эта штука впервые была использована в 2009 году Nokia N86, F2.4/3.2/4.8 с тремя переменными апертурами. Более поздняя эпоха смартфонов, Samsung W2018 сделала две переменные диафрагмы F1.5 / 2.4, а серия Samsung S9 / S10 продолжила снижаться. Сейчас некоторые телефоны Sony все еще используются.

Но размер датчика предыдущего сотового телефона очень мал, и количество света является основным ограничением, если только при диафрагме F1.5 или более дневные световые сцены не так просто переэкспонировать. Позже стала популяризироваться большая нижняя матрица, а от переменной диафрагмы постепенно отказались. Давайте посмотрим, какие новые трюки Huawei может сделать на этот раз.

Согласно нескольким сообщениям, камера Huawei Mate 50 Pro будет использовать новую технологию переменной апертуры, а апертуру объектива можно регулировать в диапазоне от F1,4 ~ до F4. Кроме того, технические характеристики Huawei Mate50 Pro включают 50-мегапиксельную основную камеру IMX766 1/1,5? + 13-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру IMX688 + 40-мегапиксельную черно-белую линзу IMX600 с основным цветом + 64-мегапиксельную камеру OV64B 3,5X с перископом.