Представлены часы DIZO Watch R Talk и Watch D Talk с Bluetooth-вызовами

7 сентября, 2022

Смарт-часы DIZO Watch R Talk и Watch D Talk с Bluetooth-вызовами

Смарт-часы DIZO Watch R Talk и Watch D Talk

Сегодня DIZO выпустила две новые смарт-часы, обе с названием «Talk» — это означает, что они поддерживают вызовы по Bluetooth. Они основаны на предыдущих часах DIZO от бренда Realme TechLife, но с некоторыми важными отличиями.

DIZO Watch R Talk

Это более гламурный из двух, и, как оказалось, это всего лишь часы второй серии от DIZO (другими являются оригинальные часы R). Он оснащен 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем (360 x 360 пикселей) с яркостью до 500 нит и режимом Always On. Он защищен закаленным стеклом (7H).

Представлены часы DIZO Watch R Talk и Watch D Talk с функцией звонков по Bluetooth

Одно из отличий между Dizo Watch R Talk и Watch R, которое сразу бросается в глаза, — это градуированная рамка на модели Talk. Кроме того, кнопки сбоку разные. Эта дополнительная рамка приводит к большему диаметру (46,7 мм против 44,7 мм) по сравнению с оригиналом.

DIZO Watch R Talk

Конечно, ключевым отличием является поддержка звонков по Bluetooth. Часы оснащены большим динамиком размером 9x16 мм, который обеспечивает чистый звук. Также помогает с ясностью шумоподавление для звонков. Компания использует одночиповое решение для поддержки функции вызовов вместо двухчипового решения, что обеспечивает столь необходимую энергоэффективность.

Часы Watch R Talk рассчитаны на 10 дней автономной работы при обычном использовании (но без звонков) и до 5 дней при звонках. Это понижение по сравнению с базовой моделью, которая рекламировала 12 дней. В любом случае полная зарядка занимает 2 часа с помощью прилагаемого магнитного адаптера.

Watch R

Еще одно изменение заключается в том, что отверстия для динамика и микрофонов утратили водонепроницаемость часов Talk (базовые часы R защищены от плавания с рейтингом 5ATM). С положительной стороны, микрофон также используется для голосовых команд цифровому помощнику.

Остальное почти как обычно. Часы имеют металлический корпус, мягкий силиконовый ремешок (22 мм) с приятной на ощупь застежкой из нержавеющей стали и упомянутое выше закаленное стекло. Часы будут доступны в классическом черном и серебристо-сером цветах. Несмотря на то, что часы не являются водонепроницаемыми, они могут выдерживать пот, брызги и даже душ (и вы можете мыть их, чтобы они оставались чистыми).

Часы могут быть настроены с использованием более 150 циферблатов и поддерживают более 110 спортивных режимов. Он выполняет мониторинг частоты сердечных сокращений и SpO2, отслеживает сон и менструацию, а также несколько напоминаний о том, чтобы поддерживать гидратацию и быть активным в течение дня. На борту нет GPS, поэтому данные о местоположении во время упражнений на свежем воздухе зависят от вашего смартфона.

DIZO Watch D Talk

Эти часы возвращают нас к прямоугольному дизайну, который, кажется, нравится DIZO. Он оснащен 1,8-дюймовым ЖК-дисплеем (240 x 286 пикселей) с изогнутым стеклом 2,5D (и чуть более высокой яркостью — 550 нит). Несмотря на почти такой же вес (58 г против 61,3 г) и почти такую ??же емкость батареи (260 мАч против 300 мАч) по сравнению с Watch R Talk, время автономной работы заметно меньше.

DIZO Watch D Talk

Это означает 7 дней обычного использования (без звонков) и только 2 дня со звонками. Так что, если вы смотрите на часы DIZO Watch D Talk из-за их функции Bluetooth-вызова (которой вы, безусловно, являетесь), вы можете вместо этого рассмотреть круглые часы.

Watch D Talk также предлагает более 150 циферблатов и более 120 спортивных режимов. Есть мониторинг сердечного ритма и SpO2, отслеживание сна и менструального цикла, но нет встроенного GPS.

Корпус часов металлический, но стекло не усилено. Он также устойчив к поту и дождю, но не является водонепроницаемым. Он использует 22-миллиметровые силиконовые ремешки и будет доступен в классическом черном, серебристо-сером и светло-зеленом цветах.