Apple может выпустить складной iPad: аналитики назвали сроки

14 февраля, 2023

Аалитики назвали сроки выпуска складного iPad

складной iPad 2024

Уже в 2024 году компания Apple может ошарашить весь мир, выведя на рынок складной планшет iPad. Первые слухи о выпуске нового “яблочного” девайса появились еще в октябре минувшего года. В новом году инсайдеры с энтузиазмом продолжают прочить баттл между Apple и Samsung на рынке складных гаджетов.

Заговорили о складном iPad эксперты аналитической компании CCS. Тогда же специалисты утверждали, что складной iPhone вряд ли принесет успех Apple. Вероятно, от этой идеи в компании отказались.

Ведущий аналитик Минг-Чи Куо считает, что планшет будет иметь встроенную подставку из углеродного волокна. Учитывая возможный выпуск складного iPad, компания может поставить на паузу релиз нового нескладного iPad в ближайшее время и выпустить лишь iPad mini, утверждает аналитик.

Довольно длительный период, а именно три года, Apple стояла в стороне от нового рынка сладных устройств. Эксперты объясняли позицию компании тем, что ей просто нечем было конкурировать с гаджетами на Android. Тем временем другие производители устранили недостатки и заняли лидирующие позиции. Запуск iPad как базовой складной модели может означать одобрение Galaxy Fold. Кроме того, в последствии это может дать старт релизам мощнейших версий iPadOS.

Складные устройства, приобретающие все большую популярность, имеют ряд недостатков, которые заставляют пользователей повременить со сменой девайса. К примеру, они оснащены слабыми камерами, их дисплеи достаточно хрупки, а цены – высоки. Это позволяет флагманам удерживать пользователей на своей стороне. Однако Apple имеет все шансы изменить расклад на поле.