В 2020 грядет бум 5G смартфонов

Голдман Сакс предвещает 5G бум

Бум 5G

Настало время для всей экосистемы смартфонов заработать на грядущем технологическом буме 5G.

Этот бум может быть взрывоопасным для производителей смартфонов, таких как Samsung - и Apple (AAPL), если в следующем году он выпустит телефон 5G, - говорит Голдман Сакс. В понедельник инвестиционный банк значительно увеличил свои оценки смартфонов 5G 2020 года до 120 миллионов с 50 миллионов. Аналитик Род Холл отмечает, что его исследование цепочки поставок указывает на «гораздо более высокие» продажи устройств 5G, чем ожидалось ранее, особенно в Китае.

Холл полагал, что 5G будет доступен только в ограниченных частях мира с задержками в создании китайских сетей из-за торговых ограничений Huawei. Но теперь аналитик видит, как узкие места оборудования цепочки поставок 5G в Китае уменьшаются.

«Мы верим, что способность Huawei создавать NN gNB 5G без компонентов США должна способствовать значительному развертыванию в Китае в 2020 году, что будет способствовать дополнительным продажам устройств 5G в Китае», - пишет Холл в новой исследовательской заметке.

5G - который, по сути, обеспечивает сверхбыструю загрузку пользователям - как ожидается, станет значительным катализатором для отрасли связи. Технология, внедряемая сегодня Verizon Communications (VZ), T-Mobile (TMUS) и AT & T (T), вероятно, со временем принесет большую прибыль для группы, так как потребители платят, чтобы получить доступ к более высокой скорости загрузки.

Уолл-стрит в целом считает, что Verizon опережает своих конкурентов в развертывании 5G. Verizon только что перешел на использование возможностей 5G в некоторых частях Нью-Йорка - к концу 2019 года 5G будет работать в 30 городах.

Между тем, как Apple, Samsung и даже Huawei увидят, что потребители отказываются от своих старых телефонов 4G и переходят на новые предложения, раскрывающие истинный потенциал 5G.