Отложите в сторону смартфон, чтобы зарядить мозг

Новое исследование предлагает еще одну причину, почему смартфоны и работа несовместимы

смартфоны и работа

Мы знаем, что наши смартфоны - это искусно разработанные отвлекающие устройства, которые подрывают наши усилия по сопротивлению. Но мы также знаем, что сопротивление имеет решающее значение, если мы когда-нибудь найдем работоспособную золотую середину с нашими телефонами - и недавнее исследование послужило еще одной причиной для укрепления нашей решимости.

Вот оно: когда вы берете трубку, когда делаете что-то умственно сложное, вы ограничиваете способность мозга заряжаться, и производительность заметно снижается.

На этом мы завершаем исследование, в котором примерно 400 студентов колледжей решают сложные головоломки. Когда они были примерно на полпути, исследователи позволили большинству студентов сделать перерыв, используя свои телефоны, компьютер или читая циркуляр. Другим студентам велели просто продолжать работать без перерыва.

Результаты показали, что студенты, которые отдыхали со своими телефонами, были наиболее истощены психически из всех групп. На выполнение задач ушло на 19% больше времени, и они решили на 22% меньше словесных задач, чем все остальные группы вместе взятые. Фактически, эффективность и скорость обработки группы сотовых телефонов были примерно такими же, как у группы, которая не делала перерывов.

Причина, предложенная исследователями, заключается не только в том, что цифровые устройства неотъемлемо интересны (некоторые студенты использовали компьютеры во время перерыва, а также в цифровых устройствах), а в том, что наши смартфоны являются порталами внимания во многих других областях, привлекающих внимание, каждая из которых привлекает внимание нашей умственной энергии в разных направлениях.

«Сотовые телефоны могут иметь это влияние, потому что даже видение вашего телефона вызывает мысли о проверке сообщений, установлении связи с людьми, доступе к постоянно пополняемой информации и т. Д. Способами, которые отличаются от того, как мы используем другие экраны, такие как компьютеры и ноутбуки», - сказал он. Терри Курцберг, соавтор исследования и доцент управления и глобального бизнеса в Rutgers Business School в заявлении для прессы.

Это исследование подчеркивает нашу хроническую недооценку утечки энергии при использовании смартфонов и нашу переоценку того, что может выдержать наш мозг. Мы склонны думать, что одно отвлечение похоже на другое, но наука показывает, что это просто неправда - не все отвлекающие факторы одинаковы. Они не одинаково привлекают внимание, не одинаково расходуют энергию и, следовательно, не одинаково влияют на производительность.

Мы также недооцениваем эмоциональную связь, которую мы развили с нашими телефонами. Это больше не просто устройство, это компаньон. Более конкретно, это прокси-компаньон, дающий нам доступ к потоку вещей с вызывающими эмоции компонентами. Цитата из исследования: «Этот вывод подтверждает развивающуюся теорию, что люди более познавательно и эмоционально привязаны к своим телефонам, чем к другим устройствам, включая другие электронные инструменты, такие как компьютеры».

«Важно знать затраты, связанные с использованием этого устройства в каждую свободную минуту», - добавил Курцберг. «Мы предполагаем, что он ничем не отличается от любого другого перерыва - но телефон может нести растущий уровень отвлечения внимания, что затрудняет возвращение сосредоточенного внимания на рабочие задачи».