Обзор iPhone XS и iPhone XS Max

Сравнение iPhone XS и iPhone XS Max

Обзор iPhone 11

Если бы вы смотрели событие запуска iPhone в этом году, вы могли бы быть прощены за то, что думали, что iPhone XS является самым впечатляющим обновлением S в истории iPhone. Apple потратила на удивление мало времени, рассказывая о новых возможностях флагманских моделей iPhone - с тех пор появилось гораздо больше информации, что делает их более масштабными обновлениями, чем считалось изначально.

Не многие понимают, что, хотя цикл моделей iPhone «S» не представляет серьезных изменений в языке дизайна, исторически мы видели некоторые существенные функции, представленные. Siri, Touch ID, 3D Touch и даже M-серия сопроцессоров движения дебютировали в iPhone «S».

Из двух новых моделей «S» этого года iPhone XS Max может, по крайней мере, претендовать на звание самого большого iPhone на сегодняшний день - упаковка 6,5-дюймового дисплея в корпусе, который немного меньше, чем у 5,5-дюймового iPhone 8 Plus - но, на первый взгляд, в iPhone XS определенно отсутствует тот тип заголовка, который был у многих предыдущих моделей «S».

Итак, действительно ли iPhone XS является самым впечатляющим обновлением S в десятилетней истории iPhone, или же он содержит улучшения, о которых Apple просто не говорила во время выступления? Является ли iPhone XS Max слишком большим для его собственного блага или самый дорогой на сегодняшний день iPhone также представляет собой наиболее совершенную форму смартфона? Давайте ответим на эти и другие вопросы.

iPhone XS и iPhone XS Max дизайн и дисплей

IPhone XS имеет точно такие же размеры, как и прошлогодний iPhone X, хотя он на 3 г тяжелее. Нам очень понравился дизайн iPhone X, поэтому у нас нет претензий к тому факту, что Apple решила придерживаться того, что явно было популярным среди потребителей. Тем не менее, камера на iPhone XS немного больше, чем на iPhone X.

Физически iPhone XS Max по размеру примерно такой же, как iPhone 8 Plus, поэтому, если вы раньше пользовались iPhone Plus, вы будете чувствовать себя как дома. С учетом сказанного, при весе 208 г iPhone XS Max является самым тяжелым телефоном, когда-либо созданным Apple, и, безусловно, дает о себе знать.

Несмотря на то, что iPhone XS Max не намного тяжелее, чем iPhone 8 Plus (202 г), это настоящий прыжок, если вы работаете на любой другой модели или поколении. Можно с уверенностью сказать, что не каждый будет поклонником этого лишнего веса, но мы довольно быстро к этому привыкли.

То, с чем мы боремся даже после использования телефона в течение нескольких месяцев, - это достижение верхних углов экрана. Избавившись от кнопки «Домой» и лицевой панели над экраном, Apple удалось сжать 6,5-дюймовый дисплей на iPhone XS Max, что дает вам дополнительный дюйм по сравнению с предыдущими телефонами Plus.

В то время как дополнительная недвижимость великолепна, еще сложнее добраться до верхних углов экрана - особенно до правого верхнего угла, что нужно сделать, чтобы отключить Control Center, довольно распространенную операцию. Вам нужно будет сделать небольшое жонглирование, чтобы переместить телефон в руке, или, как это может быть у многих людей, задействовать другую руку. Жест Reachability, чтобы опустить домашний экран, который мы упомянули в нашем обзоре iPhone X, все еще здесь, но он требует точности, которую почти невозможно достичь, особенно если вы беспокоитесь о балансировке своего телефона.

Конечно, iPhone XS Max не одинок в этом отношении, и это проблема с большими телефонами в мире Android. То, что разочаровывает, - то, что Apple сделала немного, чтобы использовать дополнительную недвижимость, добавляя дополнительные функции программного обеспечения.

Например, нам бы понравился режим «картинка в картинке» для видео или навигация по Apple Maps, которая, к сожалению, пока недоступна в Индии, но об этом позже, или, например, возможность смотреть видео на домашнем экране, или поверх других приложений, похожих на то, что мы имеем на iPad.

Вы получаете многостолбцовый макет в альбомном режиме в приложениях, таких как «Сообщения» и «Почта», но его полезность в лучшем случае сомнительна, особенно если учесть, что, как и iPhone X, iPhone XS и iPhone XS Max, не поддерживают альбомный режим на главном экране.

Apple утверждает, что iPhone XS и iPhone XS Max имеют «самое долговечное стекло в смартфоне спереди и сзади», но, как всегда, компания не говорит о том, какой тип стекла используется. Цельностеклянная передняя и задняя части скреплены между собой «хирургическими» полосами из нержавеющей стали, а общий результат - это все, что вы ожидаете от iPhone и даже больше.

Чего мы не ожидали от iPhone, так это асимметричной решетки динамика внизу. Левая сторона имеет меньше отверстий, чем правая, и, конечно, мы не можем быть единственными, кто считает это немного проблематичным. Это действительно странный шаг для компании, которая часто ставит под угрозу удобство использования для симметрии и идеального визуального дизайна.

Продолжение