Обзор iPhone 11

iPhone 11 - единственный айфон, который стоит купить

iPhone 11 сменяет XR и становится новым iPhone по умолчанию для большинства людей, несмотря на его недостатки

Обзор iPhone 11

Наверняка вы встречали обзоры iPhone 11, в которых его называют «лучшим iPhone для большинства людей». Это грустная правда. IPhone 11 на самом деле является «единственным» iPhone для большинства людей просто потому, что цены на модели Pro непомерно высоки. Итак, iPhone 11 по умолчанию становится лучшим новым iPhone, прекрасно зная, что вы на самом деле соглашаетесь на второй лучший iPhone.

Apple хочет, чтобы вы любили iPhone 11 даже с его недостатками. Хорошо, что на этот раз недостатков меньше по сравнению с прошлогодним iPhone XR. Несмотря на то, что у вас все еще есть ЖК-дисплей вместо OLED, камера была обновлена, поэтому теперь вы можете настроить двойную камеру. Все остальное в iPhone 11 отлично, если вам понравился iPhone XR.

Что делает iPhone 11 более привлекательным, так это то, что он был выпущен по несколько более «доступной» стартовой цене по сравнению с XR. А также цвета. iPhone 11 выпускается в нескольких привлекательных новых цветах.

Дизайн iPhone 11

Apple почти ничего не изменила, когда речь заходит о дизайне iPhone 11 от iPhone XR. Он имеет тот же форм-фактор и вес, что и его предшественник. Он также находится между iPhone 11 Pro и 11 Pro Max по размеру, что, я думаю, просто идеально. С 6,1-дюймовым дисплеем iPhone 11, на мой взгляд, лучше всего ощущается в руке, где он не слишком компактен и не слишком громоздок.

iPhone 11 имеет одинаковую широкую выемку спереди и «самое жесткое стекло» спереди и сзади. Прочность в стороне, это все еще стекло. И стекло будет царапаться со временем. Чтобы iPhone 11 выглядел новым, Apple представила несколько новых цветов. Он поставляется в шести цветах - черный, зеленый, красный, фиолетовый, белый и желтый. Темно-зеленый и фиолетовый цвета, напоминающие виноград являются фаворитами.

Обзор iPhone 11

Рама изготовлена ??из 100% переработанного алюминия, и это здорово. Это гладкий и предлагает матовый вид по сравнению с глянцевой задней частью. Говоря о спине, самое большое визуальное изменение, которое вы заметите, - это модуль камеры, который теперь имеет квадратную форму в левом верхнем углу. На iPhone 11 квадрат имеет матовую поверхность, вырезанную из того же куска стекла, что и остальная часть спины. На моделях Pro квадрат имеет глянцевую поверхность, а остальная часть панели имеет матовую поверхность.

Определенно требуется время, чтобы привыкнуть к квадратному вырезу с двумя большими круглыми датчиками камеры. Я все еще могу привыкнуть к нему на iPhone 11, но модели Pro покажут в вас трипофобию.

IPhone 11 получает стереодинамики с помощью динамика и нижнего динамика. Не ждите здесь разъема для наушников или ключа в коробке. Вы получаете пару наушников с разъемом Lightning и забавно медленное зарядное устройство на 5 Вт в коробке. iPhone 11 поддерживает одну физическую нано-SIM-карту и дополнительную поддержку e-SIM.

Экран iPhone 11

Apple хочет, чтобы вы согласились на ЖК-дисплей на iPhone 11. Это единственное, что, как известно компании, будет отличать телефон от моделей Pro. Таким образом, вы покупаете ЖК-дисплей в то время, когда OLED-дисплеи можно найти на телефонах и подешевле. Вам также придется согласиться на разрешение 1792x828.

Обзор Samsung Galaxy Note 10 Plus

Но если вас не беспокоит битва OLED против LCD и если вы не просматриваете пиксели, то ЖК-дисплей с разрешением менее 1080p будет просто отличным. Одно можно сказать наверняка, это чертовски хороший ЖК-дисплей с хорошим уровнем яркости. Я нашел дисплей более прохладным по сравнению с XR, который предлагает более теплый тон. В связи с этим я обнаружил, что дисплей iPhone XR несколько привлекательнее с более качественными и естественными оттенками кожи. Ваше мнение может отличаться в зависимости от того, как вам нравится температура вашего дисплея.

В iPhone 11 отсутствует поддержка HDR, которую вы получаете на моделях Pro. Яркость может достигать 625 нит, что прилично, но опять же ниже, чем у iPhone 11 Pro и Pro Max. Хотя разрешение ниже 1080p, видео и тексты будут по-прежнему четкими, если вы действительно не щурились на экране вблизи.

Камера iPhone 11

С этого момента iPhone 11 постепенно становится лучше, чем XR. Мы начнем с камер, потому что это самое большое обновление, которое вы сначала заметите. IPhone 11 оснащен двумя 12-мегапиксельными камерами на задней панели со стандартной широкоугольной камерой и ультра широкоугольной камерой. Фронтальная камера TrueDepth также была обновлена ??до 12MP с 7MP.

Дисплей Samsung Galaxy Note 10 Plus

Помимо добавления дополнительной камеры, Apple также представила ночной режим. Вместо того, чтобы предлагать его в качестве отдельного режима, эта функция автоматически включается, когда датчик камеры обнаруживает низкий уровень освещенности. Вы заметите значок полумесяца в левом верхнем углу рядом со значком вспышки, когда находитесь в условиях недостаточной освещенности. Камера автоматически определит, как долго должна быть уменьшена скорость затвора, с возможностью ручной регулировки.

В зависимости от темноты окружающей среды, вы можете продлить время затвора до 10 секунд или выключить его. Интерфейс очень плавный и интуитивно понятный, как и следовало ожидать. Apple, возможно, опаздывает, чтобы присоединиться к игре, но это делает ее вход с изяществом.

С ночным режимом фотография на iPhone действительно выходит на новый уровень. Разница между XR и iPhone 11 ошеломляет при слабом освещении. Фотографии выглядят ярче, четче с хорошей цветопередачей и низким уровнем шума. Время от времени ночная фотография на iPhone 11 может выглядеть более естественной по сравнению с Huawei P30 Pro или Pixel 3. Ночной режим на iPhone 11 работает только для обычной камеры, а не при использовании широкоугольного датчика.

Вы не можете жаловаться на камеру iPhone 11 при дневной съемке. Apple продолжает предлагать одни из самых естественных фотографий при дневном свете. Датчик фиксирует яркие изображения с отличным динамическим диапазоном и контрастностью. Также есть хорошая согласованность между обычной широкоугольной камерой и ультра широкоугольным объективом, что приятно видеть.

С обновленной селфи-камерой iPhone 11 может делать яркие и четкие селфи при дневном свете. Камера TrueDepth также может делать несколько прекрасных портретных снимков в различных режимах, таких как Studio Light и Stage Light. Apple также добавила возможность записи 4K-видео со скоростью до 60 кадров в секунду с помощью фронтальной камеры, что является фантастическим.

Apple продолжает удерживать позиции, когда дело доходит до записи видео. IPhone 11 (и модели Pro) - одни из лучших телефонов для видеографии. Все камеры на iPhone 11, включая фронтальную, теперь могут записывать в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду с расширенным динамическим диапазоном, что безумие. Видео, записанное с помощью основной камеры, чрезвычайно плавное и стабильное, а использование ручного стабилизатора на этом этапе только испортит впечатление. Видео не только выглядит четким и кинематографичным, но записанное аудио будет звучать громко и четко.

Последнее бета-обновление iOS 13 также позволяет переключать частоту кадров в приложении камеры, поэтому пользователям больше не нужно заходить в настройки, чтобы сделать это. Я не устанавливал бета-обновление во время обзора, но я слышал, что эта функция работает очень хорошо, и это также показывает, что Apple наконец-то прислушивается к своим пользователям.

iPhone 11 Производительность и программное обеспечение

iPhone 11 оснащен новым чипсетом A13 Bionic, очень похожим на модели Pro. Приятно видеть, что Apple не снижает производительность на XR и iPhone 11 по сравнению с более дорогими iPhone. С точки зрения пользовательского опыта, вы увидите то же самое быстрое ежедневное использование с iPhone 11, как и с iPhone 11 Pro.

A13 Bionic - это 7-нм процессор, который, по утверждению Apple, обеспечивает самую быструю производительность процессора и графического процессора в смартфоне. Нет никаких сомнений в том, что iPhone 11 чувствует себя очень быстро и безупречно гладко практически во всем: от запуска и запуска игр до просмотра приложений для социальных сетей. Это процессор, который на самом деле может выполнять более тяжелые вычисления, чем простое выполнение основных повседневных операций.

Из коробки вы не заметите много различий между производительностью iPhone 11 и XR. И A12 Bionic, и A13 Bionic - невероятно быстрые и эффективные процессоры с преимуществами, которые фактически окупятся за несколько лет.

Samsung Galaxy Note 10 Plus

iPhone 11 поставляется с iOS 13 «из коробки», и вам потребуется обновить телефон до более стабильного обновления iOS 13.1.2 во время установки. Новейшая операционная система от Apple предлагает общесистемный темный режим, который отлично смотрится даже на LCD iPhone. К сожалению, преимущества темного режима от времени автономной работы будут видны на OLED-iPhone.

iOS 13.1.2 была по большей части гладкой и без сбоев. Основные приложения Apple, такие как Apple Music, Reminders и Mail, приобретают новый внешний вид, а также такие функции, как смахивающая клавиатура и улучшенные функции конфиденциальности. Apple также представила «Войти через Apple», которая использует ваш Apple ID в сочетании с Face ID или Touch ID, чтобы упростить безопасный вход в некоторые приложения.

Ожидается, что iOS 13 будет быстрой на iPhone 11, но я очень рад тому, как она улучшает скорость iPhone XR. Время загрузки приложения и Face ID теперь намного быстрее, и пользовательский интерфейс будет работать плавно и без задержек во время использования.

IPhone 11 предлагает поддержку Spatial Audio через Dolby Atmos. Несмотря на то, что не всегда легко понять восприятие объемного звука через динамики телефона, iPhone 11 делает все возможное, чтобы обеспечить вид четкого, высокого динамического диапазона, который вы ожидаете.

Аккумулятор iPhone 11

У iPhone XR было потрясающее время автономной работы, которое стабильно обеспечивало 6-7 часов работы экрана вовремя. Даже через год батарея XR остается стабильной, несмотря на то, что срок службы батареи падает до 95 процентов. Причина, по которой я упоминаю XR (опять же), заключается в том, что iPhone 11 точно такой же. У него звездное время автономной работы, которое, как ожидается, будет оставаться таким как минимум год.

Samsung Galaxy Note 10 Plus

В течение периода обзора iPhone 11 смог обеспечить полный рабочий день батареи после интенсивного использования, которое включало просмотр большого количества видео, широкое использование камер и просмотр социальных сетей. В среднем и выше среднего, iPhone 11 легко проведет вас через полтора дня, прежде чем вам потребуется его зарядить.

Коробка поставляется с зарядным устройством на 5 Вт в 2019 году, что заслуживает осуждения. К счастью, телефон поддерживает быструю зарядку до 18 Вт, как и в моделях Pro, а зарядка до 10 Вт или более высокая мощность заряжает устройство намного быстрее.

Стоит ли покупать iPhone 11?

iPhone 11 поставляется с некоторыми очевидными спойлерами. Да, это iPhone, чтобы купить для большинства потребителей. Да, это не идеальный iPhone, и он имеет некоторые явные недостатки. Но если вы можете игнорировать их, то iPhone 11 так же хорош, как он получает. Самое большое улучшение в камерах, и только оно того стоит, если вы работаете со старым iPhone.

Добавьте к этому звездное время автономной работы и невероятно высокую производительность, и у вас есть почти все, что составляет опыт iPhone. Понизив начальную цену iPhone 11, Apple заставит вас поверить, что это доступный iPhone, хотя на самом деле это не так. Но это единственный iPhone, который приближается к стоимости в новой линейке.

Пользователям iPhone XR я бы пока не рекомендовал обновиться до iPhone 11. Вы можете подождать около 6 месяцев и надеяться, что цены упадут, или дождаться выхода iPhone 12, который должен предложить более существенное обновление с точки зрения аппаратного обеспечения и дисплея.