iPhone 11 против iPhone XR: какой iPhone лучше купить?

Последний iPhone 11 от Apple имеет новые функции и стоит на 100 долларов больше, чем прошлогодний iPhone XR. Но его может не стоить покупать.

iPhone 11 против iPhone XR

Когда в сентябре Apple представила свои iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, компания удивила многих, когда установила базовую модель iPhone 11 всего за 699 ??долларов (729 фунтов, 1199 австралийских долларов). Это на 50 долларов дешевле, чем прошлогодний iPhone XR, когда он дебютировал. Из-за новой линейки компания также снизила цену iPhone XR до 599 долларов (629 фунтов, 1049 австралийских долларов). Учитывая новые цены и приближающиеся праздничные дни, мы сравниваем новый iPhone 11 с iPhone XR 2018 года, чтобы увидеть, какой телефон лучше купить сегодня - особенно если вы планируете подарить один из них для данного сезона.

Apple iPhone 11

IPhone будущего

iPhone 11

Благодаря наличию двух задних камер, съемке в ночном режиме и 12-мегапиксельному шутеру с фронтальной ориентацией iPhone 11 имеет больше хитростей для фото и видео. Но по сравнению с iPhone XR, который уже снимает фантастические фотографии и видео, преимущества незначительны за дополнительные 100 долларов, которые вы заплатите. Кроме того, iPhone 11 имеет новый чип U1 и возможности Wi-Fi 6 и Gigabit LTE. Вы увидите эти функции следующего поколения в будущих iPhone и устройствах Android, поэтому, если вы хотите иметь современный телефон в течение следующих нескольких лет, iPhone 11 - лучший выбор. Но поскольку Wi-Fi 6 и Gigabit LTE еще не являются полностью встроенными сетями, вы не увидите никаких непосредственных преимуществ - еще одна причина, по которой мы по-прежнему предпочитаем iPhone XR. Прочитайте наш обзор Apple iPhone 11.

Apple iPhone XR

Лучшая стоимость

iPhone XR

Он может иметь прошлогодний процессор и характеристики, но за 100 долларов, которые вы сэкономите с iPhone XR, мы думаем, это того стоит. Он работает на iOS 13 так же гладко, как iPhone 11 на своем чипсете A12, и, хотя у него нет сверхширокой камеры и обновленной технологии камеры, iPhone XR отлично работает для публикации фотографий в Instagram и социальных сетях. В целом, если у вас ограниченный бюджет, iPhone XR по-прежнему является отличным выбором. Мы бы предложили либо положить 100 долларов на что-то другое, либо использовать его для обновления до модели 128 ГБ, но при этом осталось 50 долларов. Прочитайте наш обзор Apple iPhone XR.

Дизайн: Почти идентичный и прочный

IPhone 11 и XR выглядят почти одинаково - самый быстрый способ идентифицировать их - это дополнительная камера и квадратный выступ iPhone 11. Но помимо этого и различных вариантов цвета (iPhone 11 поставляется в лавандовом, мятно-зеленом и пастельно-желтом цветах, а Phone XR - в канареечно-желтом, коралловом и синем), очевидных различий нет. Они одинакового размера и весят одинаково, а телефоны имеют одинаковый 6,1-дюймовый ЖК-дисплей с одинаковым разрешением и плотностью пикселей.

Мы провели серию тестов на падение на iPhone 11 и XR, и оба телефона довольно крепкие. Мы уронили iPhone 11 спереди и сзади на гладкий бетон с 3 футов 6 футов 8 футов 7 дюймов. На всех каплях заднее стекло телефона и экран не треснули. С 8 футов над объективом камеры была небольшая косметическая царапина, но объектив камеры был полностью в порядке.

Когда в прошлом году мы бросили iPhone XR, мы бросили его на бетонный тротуар. На высоте талии (около 3 футов) стекло камеры телефона треснуло, но заднее стекло сохранилось. Экран также не пострадал. На уровне глаз (или около 5 футов) iPhone XR пережил падение на спину без каких-либо новых повреждений, но когда мы уронили его на экран, дисплей в итоге треснул. Хотя это было прискорбно, тот факт, что iPhone XR пережил падение до пояса, все еще был хорош.

Оба телефона водонепроницаемы, но iPhone 11 имеет более высокий IP-рейтинг IP68 и может прожить под водой на 2 метра (около 6,5 футов) в течение 30 минут. Между тем iPhone XR имеет класс защиты IP67 и может прожить под водой на глубине 1 метра в течение 30 минут на бумаге. Однако, когда мы снимали его в прошлом году в погружениях, iPhone XR продолжал тикать даже после 19 минут под водой на глубине 5 метров. В наших тестах на воду мы не смогли утопить iPhone 11 или iPhone 11 Pro, оба телефона выжили 30 минут на огромных 12 метрах под водой. Что касается водонепроницаемости, iPhone 11 намного превосходит как свои собственные обещания, так и выносливость iPhone XR.

Камера: новые обновления дают iPhone 11 преимущество

Оба телефона имеют 12-мегапиксельную камеру, но iPhone 11 имеет вторую 12-мегапиксельную сверхширокую камеру и новый ночной режим для съемки при слабом освещении. В целом, фотографии на открытом воздухе и хорошо освещенные на обоих устройствах выглядят одинаково яркими, с одинаковыми и яркими цветами на обеих камерах.

Тем не менее, iPhone 11 делал значительно более четкие фотографии с более мелкими деталями, особенно когда изображения просматривались в полном разрешении. Это также сделало лучшую работу, осветляя ночное время и затемняя фотографии с его новым режимом. Вторая сверхширокоугольная камера полезна, когда вы хотите разместить больше контента в каждом кадре, или если вы хотите снимать более обширные сцены. Его вспышка тоже чуть ярче, хотя мы редко используем эту функцию. Наконец, нам нравится, что теперь мы можем делать портретные фотографии домашних животных на iPhone 11 (iPhone XR не распознает нечеловеческие лица для портретов, что является перетаскиванием). IPhone 11 также использует новую функцию под названием Deep Fusion, которая дополнительно улучшает детализацию и снижает шум изображения на фотографиях.

Что касается видео, отснятый материал на Phone 11 имеет чуть лучший динамический диапазон, поэтому освещение и экспозиция выглядят более ровными и естественными. Стабилизация видео также более устойчива на стандартной 12-мегапиксельной камере. Но широкоугольная камера не имеет оптической стабилизации изображения, и во время записи видео 4K вы можете переключаться между камерами только при съемке со скоростью 30 кадров в секунду (хотя обе камеры могут записывать 60 кадров в секунду).

На передней панели, iPhone 11 имеет 12-мегапиксельную камеру, а iPhone XR имеет 7-мегапиксельную камеру. Хотя мы приветствуем дополнительное разрешение iPhone 11, у нас никогда не было особых проблем с фронтальной камерой iPhone XR, и если вы случайный любитель селфи, то iPhone XR определенно удовлетворителен. Фронтальная камера iPhone 11 также может выдвигать для более широкой точки зрения, записывать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и снимать видео в замедленном режиме. Но так как мы в основном используем фронтальную камеру для селфи, мы не часто используем эти последние две функции часто.

На этом фото вы можете увидеть iPhone 11, запечатленный более подробно в строках и трубках установки.

С новым ночным режимом iPhone 11 камера способна лучше справляться со сценами при слабом освещении.

iPhone 11 быстрее

IPhone 11 оснащен новейшим процессором A13 Bionic от Apple, а iPhone XR имеет прошлогодний чипсет A12. По большей части iPhone 11 и XR работают на iOS 13 так же плавно и быстро, как и другие. Когда речь заходит о повседневных задачах, таких как просмотр веб-страниц, запуск камеры или открытие приложений, мы не можем различить разницу в скорости. Но на бумаге iPhone 11, несомненно, является более быстрым телефоном. Как вы можете видеть из результатов тестов ниже, новый iPhone намного превзошел iPhone XR и набрал гораздо больше баллов во всех тестах, которые мы проводили.

В то время как мы в настоящее время находимся в процессе изменения нашей методики тестирования батареи для телефонов, мы протестировали iPhone 11 и iPhone XR с новым тестом потокового видео. Вот что мы написали в нашем обзоре iPhone 11: Проведя формальные тесты батареи и проведя с iPhone 11 более месяца, мы обнаружили, что время автономной работы примерно такое же, как в прошлом году у iPhone XR. В наших тестах потокового видео iPhone 11 длился 13 часов и 52 минуты по сравнению со временем iPhone XR 12 часов и 7 минут в том же тесте. Ежедневно iPhone 11 работает около полутора дней.

iPhone 11 более ориентирован на будущее, но преимущества проявятся позже

По словам Apple, в iPhone 11 появился новый чип U1 для «пространственной осведомленности», который помогает iPhone находить другие iPhone более точно, когда они находятся в непосредственной близости. Новый чип также позволяет вам «направить ваш iPhone на кого-то другого, и AirDrop определит приоритеты этого устройства, чтобы вы могли быстрее обмениваться файлами». Многие считают, что чип U1 на самом деле закладывает основу для слухового трекера Apple.

IPhone 11 имеет Wi-Fi 6, который является следующим поколением беспроводных сетей. Как отмечает старший редактор CNET Рай Крист, «Wi-Fi 6 поддерживает более высокие максимальные скорости передачи; позволяет устройствам отправлять больше информации при каждой отдельной передаче; маршрутизаторы и другие точки доступа обслуживают больше устройств одновременно; помогает датчикам и другим беспроводным гаджетам экономить заряд батареи». энергопотребление за счет планирования передач, а также обеспечивает более быструю и быструю работу в плотных и многолюдных условиях, таких как аэропорты и стадионы ». Но вы, вероятно, не увидите никаких льгот в вашем iPhone 11 сейчас. Wi-Fi 6 официально не сертифицирован, а маршрутизаторы Wi-Fi 6 стоят дорого.

IPhone 11 имеет Gigabit LTE, усовершенствованную версию 4G LTE. Gigabit LTE действительно быстрый и может достигать пиковой скорости 1 гигабит в секунду, что примерно равно скорости стационарного подключения к интернету. Apple представила Gigabit LTE для своих iPhone XS и XS Max в 2017 году, но iPhone XR, как ни странно, не попал в обновление. Но в iPhone 11 он есть, и, хотя вы, скорее всего, не достигнете этих скоростей все время, ваша общая скорость будет выше, чем у старого телефона, и у вас будет гораздо больше возможностей, когда речь заходит о потенциальной скорости.

IPhone 11 поставляется в модели 256 ГБ. На 849 долларов (879 долларов, 1449 австралийских долларов) это дороже, но если вы сделаете много фотографий и снимаете много видео, вам пригодится дополнительное встроенное хранилище, особенно если вы не используете облачное хранилище. В настоящее время Apple продает только модели iPhone XR 64 ГБ и 128 ГБ.

iPhone 11 против iPhone XR

iPhone 11 iPhone XR
Display size, resolution 6.1-inch LCD Liquid Retina; 1,792x828 pixels 6.1-inch LCD Retina Display; 1,792x828 pixels
Pixel density 326ppi 326ppi
Dimensions (inches) 5.94x2.98x0.33 in. 5.9x3.0x0.33 in.
Dimensions (millimeters) 150.9x75.7x8.3 mm 150.9x75.7x8.3 mm
Weight (ounces, grams) 6.84 oz.; 194g 6.8oz.; 194g
Mobile software iOS 13 iOS 12 (can update to iOS 13)
Camera 12-megapixel (wide), 12-megapixel (ultra-wide) 12-megapixel (wide)
Front-facing camera 12-megapixel with Face ID 7-megapixel with Face ID
Video capture 4K 4K
Processor Apple A13 Bionic Apple A12 Bionic
Storage 64GB, 128GB, 256GB 64GB, 128GB
RAM Not disclosed Not disclosed
Expandable storage None None
Battery 3,142 mAh (not officially disclosed by Apple) 2,942 mAh (not officially disclosed by Apple)
Fingerprint sensor None (Face ID) None (Face ID)
Connector Lightning Lightning
Headphone jack No No
Special features Water-resistant (IP68); dual-SIM capabilities (nano-SIM and e-SIM); wireless charging Water-resistant (IP67); dual-SIM capabilities (nano-SIM and e-SIM); wireless charging
Price off-contract (USD) $699 (64GB), $749 (128GB), $849 (256GB) $599 (64GB), $649 (128GB)