Обзор Apple AirPods Pro - они того стоят

Apple AirPods Pro: они того стоят

Обзор Apple AirPods Pro

«Друзья, римляне, соотечественники, прислушайтесь ко мне», - сказал Марк Антоний на похоронах Цезаря в классической пьесе Уильяма Шекспира «Акт III Юлия Цезаря, сцена II». В 2016 году Apple на «похоронах» Джека (этот хороший старик 3,5 мм) могла перефразировать вступительную фразу Энтони «Друзья, фанаты, сомневающиеся, одолжите нам ваши уши», поскольку это развязало AirPods. Вторая строка Энтони звучала так: «Я пришел, чтобы похоронить Цезаря, чтобы не хвалить его». Как и вторая линия Энтони, Apple, возможно, сказала, что «мы пришли не для того, чтобы восхвалять разъем для наушников, а чтобы похоронить его».

Apple похоронила разъем для наушников, и не было ни минуты «горя» или сожаления. Не только AirPods стали самыми популярными наушниками в мире, но и разъем для наушников исчез, по крайней мере, в смартфонах премиум-класса. AirPods породили новую категорию мобильных телефонов и стали культурным явлением.

AirPods полюбились обитателям экосистемы Apple и носят их как знак лояльности. Итак, когда Apple представила AirPods Pro, было значительное волнение. В мире Apple прозвище Pro имеет большой вес, поскольку оно часто ассоциируется с лучшим из того, что Apple может предложить. Как и MacBook Pro считается лучше, чем MacBook Air. Или iPhone 11 Pro считается лучше, чем iPhone 11. Профессионалы от Apple всегда стоят дороже, поэтому они обязательно будут лучше. AirPods Pro несут большой метафорический вес на своих крошечных плечах, поскольку они представляют собой апгрейд до безумно успешного продукта. Они достойны тега Pro? Или вы должны выбрать «обычные» AirPods? Мы постараемся ответить на эти и некоторые другие вопросы в нашем подробном обзоре AirPods Pro.

Apple AirPods Pro дизайн

Посмотрим правде в глаза, все пошутили над дизайном AirPods (выглядели как фен, зубная щетка или не такие красивые). Они не были легкими на глаз и выглядели немного странно. Но в конце концов, это Apple, которая смеялась всю дорогу до банка. AirPods Pro также имеет «странный» дизайн и очень странно напоминает собаку Чарли Брауна Снупи из комикса «Арахис».

Apple отрубила стебель на 25% от AirPods и сделала AirPods Pro меньше. AirPods Pro также отличаются тем, что у них есть черный датчик и внешнее вентиляционное отверстие, которые делают их отличными от AirPods.

С AirPods Pro вы также получаете силиконовые наконечники, которые не были частью AirPods. Apple дает их в трех размерах: маленький, средний и большой. Как только вы подключите AirPods Pro, появится всплывающее окно, призывающее вас пройти тест наушников на вашем iPhone. Далее следует простой, но крутой процесс: он просто говорит вам, какой размер лучше всего подходит для ваших ушей. Apple дает средние ушные вкладыши из коробки и утверждает, что это размер, который большинству людей покажется удобным. Для нас, средний размер работал, но и маленький. Также вполне возможно, что вы получаете средний в одном ухе и маленький в другом. Просто помните, что потерять ушной вкладыш - это не дешевое предложение, так как его покупка стоит примерно 4 доллара.

Обзор Apple AirPods Pro

Достать ушные вкладыши немного сложно, и поначалу это может показаться немного раздражающим, но идея не в том, чтобы часто их менять. «Наконечник» для снятия ушных вкладышей: не пугайтесь, просто потяните их сразу.

С точки зрения комфорта, AirPods Pro предлагает отличную посадку. Им легко на слух, и трепета от того, что они могут просто исчезнуть, нет. Ну, это не так много, как это было с AirPods. Хотя, честно говоря, AirPods, с нами мы никогда не чувствовали, что им «грозит» выпадение, но это была жалоба, которая была у многих пользователей.

Мы пробовали AirPods Pro во время тренировок, и они легко прилипали к ушам. Кроме того, в отличие от других беспроводных наушников, AirPods Pro на самом деле не выступают и занимают относительно меньше места. Многие другие наушники дают ощущение стеснения в ушах, чего нет в AirPods Pro.

Apple не изменила общий дизайн AirPods Pro. Мы бы хотели, чтобы они были разных цветов, но вы просто получаете опцию белого цвета. Чехол для зарядки имеет откидную крышку и заряжается только через кабель молнии. Тем не менее, кабель Lightning к USB-C, а не к USB-A. Таким образом, вы не можете просто использовать кабель с адаптером iPhone предыдущего поколения.

AirPods Pro обеспечивает защиту от влаги и влаги вплоть до IPX4 - иными словами, вы не можете плавать с ними, но они должны хорошо работать при небольшом дожде.

Apple включила новые сенсорные элементы управления в AirPods Pro. Одно длинное нажатие - пока не услышите тональный сигнал - позволяет переключаться между активным режимом шумоподавления и режимом прозрачности. Один щелчок позволяет воспроизводить / приостанавливать песню или отвечать на вызов, тогда как два щелчка переходят к следующей дорожке. Три щелчка позволят вам вернуться на трек. Это не что-то новое, так как другие бренды имели подобную функцию почти 12-18 месяцев назад.

Случай зарядки немного отличается от AirPods. Корпус предыдущего поколения был высоким и менее широким, с AirPods Pro все наоборот. Чехол широкий и не слишком высокий - его по-прежнему очень легко носить с собой и он довольно легкий.

AirPods делают свое собственное заявление стиля, и AirPods Pro ничем не отличаются. Они являются показателем того, что человек, носящий их, по всей вероятности, является пользователем iPhone. Комфорт - это то, что нужно, используя беспроводные наушники, и AirPods Pro получает за это довольно высокую оценку.

Apple AirPods обзор

Прежде чем мы перейдем к мелочам, связанным с качеством звука и шумоподавлением, давайте поговорим о возможности подключения AirPods Pro. Подключение AirPods Pro к iPhone происходит очень быстро. Просто откройте чехол для зарядки AirPods Pro и поднесите его ближе к iPhone, и прежде чем вы сможете сказать AirPods Pro, они подключены. С Android-телефоном процесс проходит быстро - мы пробовали его с OnePlus 7T - но не так легко, как с iPhone. Apple продолжает удерживать преимущество над другими, когда дело доходит до подключения наушников к телефонам, и это большой плюс.

Обзор Apple AirPods Pro

Рукав туза Apple - это технология шумоподавления. Давайте поймем, что AirPods Pro - не первые беспроводные наушники с такой технологией. Тем не менее, Apple, кажется, сделал лучшую работу. Как, спросите вы? Ну, для начала, нет «эхо-камеры», которая создается при включении шумоподавления. Это много чего есть - особенно наушники-вкладыши - аудиоустройства с шумоподавлением.

Когда начинается шумоподавление, вы действительно не слышите писк. Кто-то может кричать прямо рядом с вами, и AirPods Pro заблокирует их. Мы попробовали это на полете, и это было замечательно. Мы попробовали это в вагонах метро Дели, на авто-рикше, даже в автобусе, и шумоподавление было просто фантастическим. Хотя следует сказать, что внешний шум блокируется, когда уровень громкости составляет 50% или более. Если вы не являетесь поклонником полного шумоподавления, у Apple есть нечто, называемое режимом прозрачности, который позволяет поступать окружающему звуку. A отличный способ проверить, насколько хороша шумоподавление - просто перевести AirPods Pro в режим прозрачности в полете. Разница замечательна и показывает, что Apple отлично справилась с шумоподавлением. Apple утверждает, что шумоподавление постоянно регулируется на AirPods Pro со скоростью 200 раз в секунду, чтобы дать пользователям действительно захватывающий звук.

Прослушивание музыки на AirPods Pro - прекрасный опыт. Это лучше чем AirPods? Конечно. Чтобы использовать сравнение «Apple с Apple», это как если бы вы использовали камеру iPhone XS Max, вы не найдете звездных результатов, но неизменно хорошие результаты. Однако, в тот момент, когда вы используете камеру iPhone 11 Pro Max, разница очевидна. То же самое с AirPods Pro, поскольку они предлагают гораздо лучший звук, чем AirPods.

Качество звука здесь зависит от фирменного чипа Apple H1, усилителя с высоким динамическим диапазоном и специально разработанного драйвера. Не только эти компоненты помогают AirPods Pro обеспечивать отличное качество звука. Apple использует микрофоны и датчики для адаптивного эквалайзера, и компания утверждает, что она автоматически настраивает музыку в соответствии с вашими ушами.

Мы попробовали музыку разных жанров, чтобы протестировать AirPods Pro, и она прошла все тесты. Незадолго до того, как гитарный рифф прозвучал в «Желании Пинк Флойд», наступил момент, когда кто-то прочистил горло. Попробуйте прослушать его в большинстве наушников, и вы услышите очень слабое впечатление или вообще ничего, но это не относится к AirPods Pro.

Обзор Apple AirPods Pro

Apple AirPods Pro обзор: аккумулятор

Если по сравнению с AirPods качество звука заметно отличается, то в AirPods Pro батарея остается неизменной. Если вы хотите заменить AirPods на AirPods Pro из-за срока службы батареи, не беспокойтесь. AirPods Pro обеспечивает почти 5 часов прослушивания (с включенным шумоподавлением), что немного лучше, чем 4,5 часа AirPods. С чехлом для зарядки вы получаете 24 часа автономной работы, что довольно неплохо. AirPods Pro может дать вам час прослушивания всего за 10 минут зарядки. Батарея хорошая, но не отличная на AirPods Pro.

Apple AirPods Pro итоги

Любите их или ненавидите их, AirPods - самые большие истории успеха Apple за последнее время. AirPods Pro будет только дополнять растущую казну Apple, поскольку они предлагают все, что каждый ищет в беспроводных наушниках. Они гладкие, удобные для переноски и обеспечивают превосходный звук. Технология активного шумоподавления - одна из лучших, которую вы найдете, - технология просто добавляет к общей стоимости продукта. По цене 24 999 рупий они дороги, но давайте посмотрим правде в глаза, что не продукт Apple. Apple AirPods Pro не стоит своих денег как таковых, но они дают убедительные аргументы для того, чтобы вы заплатили на 10 000 рупий больше, чем обычные AirPods. Apple могла бы улучшить время автономной работы в варианте Pro, но, как говорят, вы не можете просить все, не так ли? В целом, сейчас компания сталкивается с конкуренцией практически со всеми остальными брендами. Те, кто имеет iPhone и являются обитателями вселенной Apple, вряд ли будут смотреть на любые другие беспроводные наушники. Просто потому что удобство подключения. Для других, беспроводные наушники от Samsung, Sony или даже Bose могут быть правильным выбором. Чтобы заимствовать линию от косметического бренда, AirPods является обязательной покупкой, потому что «они того стоят».