Обзор Bose Home Speaker 300

Мал золотник да дорог

Bose Home Speaker 300

Bose Home Speaker 300 - это умное дополнение к вашему умному дому. Это компактный, стильный и сбалансированный звук.

Умные колонки стали вездесущими в наши дни. Было время, когда все спешили купить портативный динамик, который можно было использовать где угодно. Однако с недавним бумом в индустрии интеллектуальных гаджетов, если можно так выразиться, колонки Bluetooth устарели. Теперь всем нужен динамик, который не только звучит хорошо, но и невероятно умен. Компания Bose, которая овладела искусством создания идеального звука, вышла на эту арену с Bose Home Speaker 500, который мы рассмотрели ранее в этом году, и Bose Home Speaker 300, который является звездой сегодняшнего обзора.

Ранее в этом году Bose выпустила акустическую систему Bose Home Speaker 300 в Индии по цене 26 900 рупий в черном и серебристом цветах. Он имеет ту же конструкцию алюминиевой рамы, что и его домашний динамик 500. Конечно, он компактнее своего старшего брата и не имеет светодиодного дисплея, который отображает такие детали, как время, название трека и певец, однако звучит просто настолько хорошо. Проще говоря, Home Speaker 300 может быть коротким и крепким, но он такой - не судите о динамике по его размеру, так как он производит звук, который так же хорош, как Home Speaker 500, который в случае, если вы не отличаете, текстурированные и прозрачные.

Теперь дизайн и качество звука великолепны, но цена - это то, что может оттолкнуть многих аудиофилов. В конце концов, 27K - непростая сумма, особенно если вы можете получить Amazon Echo Plus второго поколения (ОБЗОР) за 14 999 рупий или совершенно новую Amazon Echo Studio за 22 999 рупий (если вы хотите купить что-то по более дорогой цене). ). В дополнение к своему стильному дизайну и великолепному звучанию еще одна интересная функция, Home Speaker 300 поставляется со встроенной интеграцией Alexa и Alexa и Google Assistant (я говорил, что это умный динамик?). Это означает, что вы можете попросить Алексу или Google Assistant выполнить ваши личные обязанности так же, как вы сказали бы умному динамику Amazon Echo

Стиль? Есть. Звук? Есть. Умные фишки? Имеются. Все ли идеально в случае с Home Speaker 300? Мы узнаем об этом ниже.

Bose Home Speaker 300

Выглядит великолепно

В своих прошлых обзорах продуктов Bose я неоднократно упоминал, как компания известна своим качеством звука. Но мне нужно исправить это заявление сейчас. Итак, вот и все: Bose - это компания, известная отличным качеством звука и потрясающим дизайном. Все их продукты - будь то наушники Bose с шумоподавлением 700 (ОБЗОР) или Bose Sleepbuds (ОБЗОР) - все их продукты выглядят великолепно. Bose Home Speaker 300 не является исключением из этого правила. Это выглядит просто потрясающе!

Домашний динамик 300 имеет размеры 6х14,2 х 10,2 см и весит 0,9 кг. Home Speaker 500, напротив, имеет размеры 20,3 x 17x10,9 см и весит 2,15 кг. Само собой разумеется, что Home Speaker 300 намного компактнее, чем Home Speaker 500. Помимо очевидного уменьшения размера, Home Speaker 300 выглядит точно ... я имею в виду ... точно так же, как его старшая сестра, если не учитывать светодиодный экран в фронт. Он поставляется с корпусом из анодированного алюминия, который имеет эллиптическую конструкцию.

Спереди у него гладкое пространство, которое светится белым, когда вы взаимодействуете с виртуальным помощником. Сверху он имеет набор элементов управления, которые вы можете использовать для управления громкостью, воспроизведения или приостановки воспроизведения дорожки, подключения динамика к смартфону или ноутбуку через Bluetooth, подключения динамика через кабель AUX, предотвращения прослушивания интеллектуального динамика на вашем компьютере. разговоры и, конечно же, вызов виртуального помощника по вашему выбору - Alexa или Google Assistant. Он также имеет набор из шести предустановленных кнопок, таких как Home Speaker 500, которые вы можете использовать для доступа к любимым и наиболее часто используемым каналам, таким как Amazon Prime Music и Spotify.

На задней панели есть порт для подключения кабеля AUX, под которым есть еще одна кнопка для подключения кабеля питания. Одна из интересных особенностей, которыми обладает Home Speaker 300, - это возможность отключать сигналы тревоги, похлопывая по голове или, если можно так сказать, постукивая по верхней части умного динамика. Это особенно полезно, если вы относитесь к тому типу людей, который утром устанавливает несколько сигналов тревоги - некоторые слишком рано - чтобы проснуться.

Звучит хорошо, но Алексе нужна помощь

Рассматривая Bose Home Speaker 500, я написал, что самый первый умный динамик Bose производит «сбалансированный аудиовыход». И, рассматривая наушники 700 с шумоподавлением, я написал, что они производят «четкий, чистый и сбалансированный» звук. Дело здесь в том, чтобы сосредоточиться на шаблоне. Продукты Bose - колонки, интеллектуальные колонки и наушники - фокусируются на четкости и обеспечивают сбалансированный чистый звук. Bose Home Speaker 300 делает все это немного больше. Чтобы сломать напряженность, он также предлагает мощный басовый эффект.

Эффект низких частот, создаваемый Home Speaker 300, настолько заметен, что вы можете почувствовать стук музыки, проникающей в пространство, где вы сохранили свой модернистский умный динамик. Этот басовый эффект усиливается наличием динамиков во всех направлениях. Это позволяет домашнему громкоговорителю 300 равномерно проецировать звук во всех направлениях, что, в свою очередь, дает пользователям стереозвук. Это подтверждается громкостью динамика. Bose Home Speaker 300 громкий. Я имею в виду действительно громко. Достаточно быть вечеринкой у себя дома. Чтобы дать вам некоторую перспективу, это настолько громко, что вы не можете выйти за пределы 50-процентного объема в вашей комнате.

В ходе моего обзора я прослушал целую кучу песен. Я слушал «Титаниум» Дэвида Гетты, «Sk8er Boi» Аврил Лавин и «Лето 69» Брайана Адама. В большинстве частей звук был хорошо округлен, то есть средние частоты были чистыми, а низкие - сбалансированными. В целом звук был приятным даже на очень высоких уровнях громкости. Но при 100-процентной громкости эти треки немного упустили ясность.

Я также слушал «Фотографии Эд Ширана», «Виски и ты» Криса Стэплтона и «Умри, счастливый человек» Томаса Ретта, и, как и ожидалось, я мог четко различать каждый гитарный удар, каждую фортепианную ноту и каждый удар барабана. Прослушивание таких суфийских песен, как «Арзиян» Джаведа Али и «Иктара» Амитабха Бхаттачарьи, было одинаково приятным опытом даже на очень высоких уровнях громкости.

Одним из возможных объяснений этой дифференциации может быть проблема с треками. Другое может заключаться в том, что Home Speaker 300 в целом (или с оптимальным уровнем звука) более совместим с музыкальными жанрами Acoustics, EDM, Country и Sufi.

Что касается интеллектуальных функций, вы можете подключить Home Speaker 300 либо к Google Assistant, либо к Alexa, и они с легкостью выполнят все ваши рутинные обязанности, такие как установка будильника, проверка новостей, бронирование такси, настройка напоминаний и т. Д. И если у вас есть устройства Apple, вы можете подключить к ним свой интеллектуальный динамик Bose с помощью Apple AirPlay 2. Я соединил Bose Home Speaker 300 с Alexa и обнаружил, что весь процесс звучит несколько ухабисто. Алекса отзывчива, и она подчиняется всем вашим командам, но это не гладкий парус - как в случае умных динамиков Echo - все время. Например, если вы попросите Алексу установить несколько будильников, она сделает это в обязательном порядке, но иногда она теряет слова, подтверждая свои действия. Точно так же иногда мне было бы трудно заставить ее сыграть конкретную песню или отрегулировать громкость. Само собой разумеется, что интеграция Alexa спикера нуждается в некоторой настройке. Помимо этого все - приложение, пресеты и соединения - работает без сбоев.

Стоит ли покупать Bose Home Speaker 300?

Да, если можете себе это позволить. Bose Home Speaker 300 - это умное дополнение к вашему умному дому. Это компактный, стильный и сбалансированный звук. А дополнительные качества, такие как громкость, звуковая проекция и поддержка AirPlay 2, делают его еще более привлекательным. Конечно, опыт Alexa немного неровный, но это не то, что обновление программного обеспечения не может исправить. Качественно это хорошая покупка.

Что касается цены, то сейчас это сложно. Home Speaker 300 стоит почти вдвое дешевле, чем 2G Echo Plus. Вы даже можете получить Echo Show 2G - гигантский умный динамик с дисплеем по цене ниже этой. Но в конечном итоге все сводится к простому факту - что именно вы ищете. Если вы ищете умный дисплей, то стоит подумать об Echo Show, но если вы ищете умный динамик с отличным качеством звука, то Home Speaker 300 обязательно должен быть в вашем списке.