Обзор Xiaomi Mi Drone

Китайский бренд электроники выполнил свои планы по выпуску недорогого квадрокоптера, который стартует в Китае по цене около 380 долларов.

Обзор Xiaomi Mi Drone

С Xiaomi Mi Drone китайская компания продолжает делать то, что у нее получается лучше всего: многообещающие технологии с высокими характеристиками и производительностью по невероятно конкурентоспособным ценам.

За пределами Китая компания наиболее известна своими смартфонами, но она создает линейку сопутствующих устройств, таких как экшн-камера Yi и Mi Box, телевизионная приставка на платформе Android.

Обзор Xiaomi Mi Drone
Обзор Xiaomi Mi Drone

Теперь есть квадрокоптер. Xiaomi заявляет, что Mi Drone будет выпущен в двух версиях: одна с камерой с разрешением 4K, а другая с камерой 1080p.

Хотя потребительские цены на беспилотники, безусловно, снизились, цена четырехъядерного фотоаппарата с разрешением 4K ниже 500 долларов. Самый дешевый четырехдиапазонный лидер DJI с 4K-камерой стоит 799 долларов. Хотя вы, вероятно, не получите такой же изысканный продукт, как DJI, Xiaomi обещает убедительный пакет.

Камера 1080p оснащена 16-мегапиксельным сенсором Sony, а версия 4K использует 12-мегапиксельный сенсор для записи с разрешением 3 840 x 2160 пикселей и поддерживает захват фотографий в необработанном формате. Оба установлены на моторизованных трехосных подвесах для стабилизации изображения. Чтобы облегчить транспортировку, камеры снимаются, а шасси складывается.

Другие функции включают:

  • Поддержка GPS и Glonass для точного позиционирования на улице
  • Система визуального позиционирования для обеспечения стабильности при полете в помещении или без GPS (ниже 2,5 м)
  • До 27 минут полета от съемного аккумулятора емкостью 5100 мАч
  • Режимы автоматического взлета, посадки и возврата
  • Планирование траектории полета и режимы орбитальных объектов