Обзор Motorola Moto E6s

только для любителей Android

Обзор Motorola Moto E6s

Motorola Moto E6s - один из немногих телефонов стоимостью 10 000 рупий, который поставляется со стандартным интерфейсом Android. Однако компенсирует ли слабый процессор MediaTek дополнительную оперативную память и память? Узнайте в нашем обзоре.

Несколько лет назад, если кто-то попросил отличный телефон менее чем за 10000 рупий, телефон серии Motorola E на этот конкретный год оказался простым предложением. И это было потому, что телефон серии Moto E предлагал простой пользовательский интерфейс смартфона с аккуратным стандартным интерфейсом Android и всем необходимым для бюджетного смартфона. Но вскоре конкуренты Motorola начали догонять, и в последние годы серия Moto E «только что появилась», но не совсем как абсолютная рекомендация.

Но Motorola хочет изменить это с Moto E6s. Следуя успехам Motorola One Action и One Vision, Moto E6s хочет вывести традиционный Android-интерфейс Motorola в сегменте 10 000 рупий. На самом деле, за 7 999 рупий вы не найдете много телефонов со стандартным интерфейсом Android. Как и его предшественники, Moto E6s утверждает, что правильно понял основы, предлагая при этом стиль и приличный опыт работы с камерой.

Все это звучит хорошо на бумаге, но как это в реальном мире? Хорошо, я использовал это в течение нескольких дней, чтобы видеть, вернулся ли старый Moto E в новом аватаре.

Motorola Moto E6s

Отлично смотрится на бюджетном телефоне

В наши дни, независимо от того, покупаете ли вы ультра-премиальный флагманский телефон или недорогой базовый телефон, ваши глаза будут обращены к градиентным узорам на всех них. Motorola тоже не упускает возможности и использует уникальную схему градиента на Moto E6s. Градиент является исключительным только для варианта цвета Cranberry Red, тогда как вариант Polished Graphite предлагает простое зеркальное покрытие.

Я лично предпочел красный вариант, а не зеркальный. Тем не менее, это глянцевый пластик, и, следовательно, он не покрывается пятнами, в отличие от чего-либо. Плюсом пластиковой конструкции является то, что Moto E6s чрезвычайно легок и очень удобен в использовании.

И здесь Moto E6s перестает отличаться от своих конкурентов. В остальном дизайн похож на то, что мы видели на других телефонах. Задняя часть оснащена двойной камерой, установленной вертикально в верхнем левом углу, в то время как емкостный датчик отпечатков пальцев расположен в центре с нанесенным логотипом крыла летучей мыши Motorola. Для кого это важно, задняя панель является съемной, и вы даже можете заменить аккумулятор. Лично мне было трудно снять крышку при установке SIM-карты, и, учитывая, что люди переходят на новые телефоны в течение двух лет, эта функция не имеет особого смысла.

Из-за съемной панели боковые кнопки являются тактильными, то есть вам нужно будет нажимать их сильно, и я сомневаюсь, как долго они будут работать при регулярном использовании. Передняя часть имеет современный дизайн с узким ободком дисплея, сопровождающим толстый подбородок и водяной вырез, в котором находится камера для селфи.

В целом, Moto E6s ничем не отличается от других телефонов за 10000 рупий, но он довольно легкий. Если вы покупаете этот, я бы предложил выбрать вариант Cranberry Red, так как это делает Moto E6s более привлекательным.

Хороший экран для просмотра YouTube

Как пользователи смартфонов, мы потребляем почти 90 процентов нашего ежедневного контента в смартфонах. Следовательно, большой экран является необходимостью, и для пользователя бюджетного телефона в эти дни основной необходим дисплей с узкой рамкой. Moto E6s предлагает 6,1-дюймовый HD + дисплей, и за то, что он стоит, он довольно хороший.

ЖК-экран воспроизводит довольно яркие цвета и достаточную яркость, чтобы сделать обычные сеансы просмотра YouTube на публике приятными. Углы обзора не широкие, но это обычный случай с большинством бюджетных телефонов. В целом, дисплей делает свою работу, и большинство покупателей не будут жаловаться на это.

Больше оперативной памяти, память не компенсирует слабый чипсет

На старте Motorola с гордостью отметила, что Moto E6 поставляется с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти - то, чего нет в других телефонах этого класса. И на бумаге это звучит впечатляюще. Однако Motorola использует чипсет MediaTek Helio P22 с восьмиъядерным процессором, который в 2019 году довольно слабый. Motorola также заявила, что стандартный интерфейс Android 9 Pie не должен быть слишком тяжелым для этого чипа и обеспечит удобство работы с пользователем.

Стандартный интерфейс Android является благословением по сравнению с раздувными интерфейсами на других бюджетных телефонах. Это делает Moto E6s простым в использовании, и все приложения Google, такие как Телефон, Контакты, Сообщения и другие, остаются обновленными, даже если Motorola не выпускает обновления. К интерфейсу добавлены некоторые биты Motorola, такие как пользовательские виджеты и несколько приложений Motorola, которые делают работу с ним еще лучше.

К сожалению, стандартного интерфейса Android недостаточно для обеспечения ежедневного удобства пользователей. Чипсет MediaTek Helio P22 довольно слабый, и по сравнению с чипами, которые используют другие бюджетные смартфоны в наши дни, он чувствует себя едва ли достаточно мощным, чтобы без усилий продержаться целый день. Несмотря на мое время с Moto E6s, телефон заикался или зависал при выполнении основных задач, таких как звонки или просмотр сообщений WhatsApp. Время загрузки приложений заметно медленное, и я также был свидетелем того, как приложения время от времени принудительно закрывали.

Неразумно ожидать плавной и мгновенной производительности от бюджетного телефона, но в сегменте менее 10000 рупий есть телефоны, которые легко проходят через обычный пользовательский интерфейс. Realme 3i стоит почти столько же, сколько Moto E6s, но чипсет Helio P60 обеспечивает плавный интерфейс даже с тяжелым пользовательским интерфейсом. Redmi 7 с набором микросхем Snapdragon 632 также является хорошим примером для себя на ежедневной основе.

И тут вы начинаете спрашивать, может ли больше оперативной памяти и памяти компенсировать слабый чипсет. Низкая производительность уже видна в течение первых нескольких недель, и мне интересно, через несколько месяцев использования, пригодится ли Moto E6s. Motorola могла бы легко использовать Helio P60 или более новый чип, чтобы обеспечить бесперебойную повседневную работу.

Аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает выносливость в течение всего дня

В Moto E6s используется стандартная батарея емкостью 3000 мАч, и при регулярном использовании он может работать в течение всего дня с запасом сока в среднем 15-20%. Регулярное использование включает в себя текстовые сообщения, просмотр видео на YouTube в течение как минимум двух часов, потоковую передачу музыки в Интернете и иногда использование камеры. Включенное в комплект быстрое зарядное устройство на 10 Вт занимает почти 2,5 часа, чтобы полностью зарядить аккумулятор.

Камеры работают прилично

Motorola всегда гордится своей производительностью камеры на всех смартфонах. С Moto E6s Motorola предлагает установку с двумя камерами на задней панели с 13-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной дополнительной камерой глубины. За селфи присматривает 8-мегапиксельный сенсор. Motorola заявляет, что использует AI для постобработки изображений.

Я не буду биться вокруг куста - задняя камера работает прилично в условиях дневного света. Изображения выглядят красочными, и на борту достаточно деталей, чтобы порадовать случайных любителей фотографии. Однако, когда уровень освещенности начинает падать, камера начинает терять резкость в пользу слегка улучшенных цветовых профилей. Кроме того, постобработка AI смягчает тона кожи человека, которые не кажутся желательными. При крайне слабом освещении алгоритмы ИИ стараются сохранить приличные экспозиции и цвета, но для подавления шума фотографии теряют четкость.

Камера для селфи тоже работает прилично, но она имеет тенденцию смягчать тона кожи для усиления эффекта красоты, даже если вы выключили украшение. Цветовые тона приглушены, и для пользователей-мужчин это может быть нежелательным.

Заключение

Как пакет, Motorola Moto E6s, кажется, является достойным выбором, учитывая цену, за которую Motorola продает его. Motorola пытается привлечь внимание к пригородным и сельским рынкам, где предпочтение отдается телефонам со старыми школьными удобствами, такими как съемный аккумулятор, стильный дизайн, удобство работы с Android и приличные камеры. И если это то, что вы хотите в своем следующем бюджетном телефоне, Moto E6s для вас.

Тем не менее, конкуренция в сегменте Sub-Rs 10000 была жесткой, и когда вы смотрите на то, что Samsung, Realme, Xiaomi и Vivo могут предложить в этой категории, Moto E6s чувствует себя устаревшим. Конкуренты предлагают более мощные чипы, большие батареи и лучшие камеры, и все это заставляет Moto E6 казаться на год или два позади конкурентов. Слабый набор микросхем Helio P22 на Moto E6s не позволяет использовать стандартный интерфейс Android, и, если смотреть на него в целом, такие телефоны, как Realme 3i, Redmi 7 и Samsung Galaxy A10s, работают лучше, несмотря на меньшую оперативную память и объем памяти.