Обзор Samsung Galaxy M20

Обзор Samsung Galaxy M20

Samsung увидела, что Xiaomi поглотила свою позицию на рынке номер один в Индии, точно так же, как она обогнала Nokia много лет назад. На протяжении многих лет компания пыталась ответить несколькими различными способами, но лишь немногие из ее недавних недорогих предложений были достаточно конкурентоспособными в наших обзорах и рейтингах. Корейский гигант использовал ориентированные на молодежь J-серии и такие программные функции, как S Bike Mode, для решения бюджетного рынка, но это просто не может сравниться с большими экранами, мощными процессорами и тоннами памяти, которые предлагают Xiaomi и другие. по тем же ценам.

Наконец-то пришло время полностью сбросить стратегию, и теперь у нас есть новый Samsung Galaxy M-серии. Две недавно анонсированные модели, Samsung Galaxy M10 (обзор) и Samsung Galaxy M20, запускаются в Индии раньше, чем где-либо еще, что показывает, насколько важно для компании вернуть этот рынок.

Если оставить в стороне стратегию, новая серия Galaxy M представляет собой огромный сдвиг для компании в плане дизайна и технических характеристик. Нет сомнений, что эти телефоны нацелены прямо на Xiaomi, Honor, Realme и Asus. Похоже, что Samsung вышел на рынок с контрольным списком и попытался выяснить каждую мелочь, которую эти компании делают в своей бесконечной гонке друг с другом.

Сегодня у нас есть более мощная и более дорогая из двух моделей, Galaxy M20, для обзора. Давайте выясним, окупились ли азартные игры Samsung и удалось ли наконец получить правильную цену, характеристики и производительность.

Samsung Galaxy M20 дизайн

Проще говоря, этот телефон не похож ни на один из существующих телефонов Samsung. Это чрезвычайно универсально и может выдать за что-то от нескольких других производителей. В лоб это практически неотличимо от Realme U1 (обзор) или Oppo F9 (обзор), например. Тем не менее, это больше, чем критика Samsung, говорит о том, как мало возможностей для индивидуальности при снижении функций телефона до такой степени минимализма.

Самым большим отличием от предыдущих дизайнов Samsung является водосточная насадка Infinity-V в верхней части экрана, которая достаточно велика для фронтальной камеры. Экран имеет диагональ 6,3 дюйма с соотношением сторон 19,5: 9 и закругленными углами в соответствии с современными тенденциями. В нижней части экрана есть немного подбородка - интересно, если вы разместите Galaxy M20 и Galaxy M10 рядом, вы увидите, что они выглядят одинаково, за исключением того, что Galaxy M20 имеет более высокий экран и более узкий подбородок, для отношения экрана к телу, превышающего 90%.

Верхняя и боковые границы экрана выглядят узкими, но боковые стороны этого телефона значительно расширяются. Это позволяет размещать динамик внутри рамки над выемкой на экране. Есть датчик внешней освещенности, но его не видно. Датчик приближения находится слева от выемки, и это размещение, похоже, не повредило его функциональности.

И Galaxy M20, и Galaxy M10 будут продаваться в одних и тех же двух цветах: Ocean Blue и Charcoal Black. Наш обзорный блок Galaxy M20 - Ocean Blue, который действительно выделяется. Он довольно темный, с глянцевой поверхностью и очень мелким зернистым рисунком, который придает ему некоторую глубину. Samsung не сказал точно, какой материал он использовал для задней части кузова, но он выглядит пластичным.

Тыльная и боковые стороны этого телефона представляют собой цельнолитую оболочку без швов и даже антенных линий. Мы рады отметить, что, несмотря на то, что задняя часть этого телефона не скользкая вообще. Боковые стороны этого телефона закруглены, но в целом он громоздкий благодаря батарее 5000 мАч - об этом чуть позже. Он также довольно толстый и тяжелый, и мы почувствовали вес после длительного использования. Galaxy M10 намного легче по сравнению с ним, но, очевидно, не имеет огромной батареи.

Galaxy M20 имеет порт USB Type-C в нижней части, в отличие от порта Micro-USB на его менее дорогой родной стороне. Решетка динамика также находится внизу, в то время как у Galaxy M10 она есть снизу сзади. Еще одно большое различие между двумя телефонами заключается в том, что у Galaxy M20 есть датчик отпечатков пальцев сзади - у более дешевой модели его нет вообще. Мы обнаружили, что датчик слишком высок, чтобы наши указательные пальцы не доставали ему неудобных прикосновений к телефону.

Все остальное довольно стандартно - есть 3,5-мм аудиоразъем внизу, кнопки питания и громкости справа, а также лоток слева для двух Nano-SIM-карт, а также специальный слот для карт памяти microSD. Модуль двойной задней камеры имеет крошечный выступ, который предотвращает появление царапин на объективах, но не выступает вообще.

В целом, хотя Samsung Galaxy M20 не имеет особой индивидуальности, он более чем достаточно хорош, чтобы конкурировать с суб-R. 15000 маркет. Каждый выбор дизайна был сделан для поддержки функции, которую Samsung должен предложить.

Samsung Galaxy M20 характеристики и программное обеспечение

Самое интересное в спецификации Galaxy M20 - это совершенно новый процессор Exynos 7904. Это устройство со странным названием было выпущено менее двух недель назад и было разработано специально для сегмента смартфонов в Индии. Он имеет два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A73 с тактовой частотой 1,8 ГГц и шесть энергоэффективных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также графический процессор Mali-G71.

Samsung имеет тенденцию использовать одни и те же процессоры на многих моделях, иногда в течение нескольких лет. Поскольку это наш первый опыт использования Exynos 7904, наши тесты покажут нам, как он конкурирует с моделями Qualcomm и MediaTek, которые используют другие производители в этом сегменте.

Galaxy M20 доступен с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ для хранения рупий. 10 990 или 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ для хранения рупий. 12990. У нас есть последняя конфигурация для обзора, и быстрый взгляд на рынок показывает, что многие другие модели с таким ценовым уровнем не имеют такого большого объема ОЗУ или хранилища, что может дать Samsung преимущество.

Остальные характеристики чаще всего встречаются в этой ценовой категории. Разрешение экрана 1080x2340, при плотности 409ppi. Аккумулятор емкостью 5000 мАч, и Samsung утверждает, что прилагаемое зарядное устройство на 15 Вт быстро зарядит его. Предполагается, что десяти минут зарядки хватит на три часа видео или 11 часов воспроизведения музыки.

Основная задняя камера представляет собой 13-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 1,9, в то время как дополнительная камера имеет 5-мегапиксельный датчик и поле обзора 120 градусов. Фронтальная камера имеет 8-мегапиксельное разрешение. Поддерживается Dual VoLTE, и вы можете использовать LTE на любой SIM-карте в любое время.

Samsung, кажется, срезал несколько углов, когда дело доходит до аксессуаров в коробке. Кроме зарядного устройства на 15 Вт и кабеля USB Type-C, есть только вывод для извлечения SIM-карты - нет защитного чехла или защитного экрана, а на странице из книги игр Xiaomi нет гарнитуры.

Немного разочаровывает появление Android 8.1, но, по крайней мере, оно было актуально с исправлением безопасности от января 2019 года на момент нашего обзора. Galaxy M20 работает под управлением пользовательского интерфейса Samsung, поскольку новый пользовательский интерфейс One компании находится на стадии бета-тестирования. Если вы использовали какой-либо недавний телефон Samsung, вы не найдете здесь много нового или другого.

К сожалению, еще одна вещь, которая не изменилась, - это стремление Samsung размещать рекламу повсюду. С того момента, как мы впервые загрузили этот телефон, мы столкнулись с ними. Весь экран блокировки теперь является рекламой - в Samsung встроено приложение под названием Glance, которое показывает разные фотографии или рекламные предметы при каждом пробуждении телефона из спящего режима. Заголовки не только отвлекают, но и вытесняют полезные уведомления.

Всего за первые несколько часов использования этого телефона мы видели неоднократные сообщения о приманках для привлечения трафика на веб-сайты или в приложения. Иногда нам предлагали голосовать в опросах о крикетистах или брендах потребительских товаров. Некоторые из них были просто рекламой.

Продолжение