Обзор Samsung Galaxy M30s

Обзор Samsung Galaxy M30s: новая звезда в Samsung Galaxy

Обзор Samsung Galaxy M30s

Когда компания Samsung выпустила смартфоны серии Galaxy M, было совершенно ясно, что новая линейка, как ожидается, будет рассчитана на китайских игроков, таких как Xiaomi, Realme и Honor, которые стали доминировать в категории бюджетных смартфонов. Хотя все смартфоны серии Galaxy M, которые были выпущены до сих пор, были хороши на бумаге, они всегда не соответствовали одной или нескольким спецификациям, которые удалось предложить конкурентам.

Теперь компания выпустила Galaxy M30s, который до сих пор выглядит таким же многообещающим, как и все другие смартфоны серии Samsung Galaxy M. Он имеет 48-мегапиксельную трехкамерную заднюю камеру, дисплей Super AMOLED и, что более важно, батарею емкостью 6000 мАч, что делает его первым устройством в Индии, которое обещает, что оно станет мощным двигателем. Но разве этого достаточно, чтобы заставить покупателей отказаться от Xiaomis и Realmes мира? Мы узнаем в нашем обзоре.

Дизайн Galaxy M30s

Samsung Galaxy M30s имеет тот же поликарбонатный цельный дизайн, что и другие смартфоны серии Galaxy M. Он имеет градиентную отделку задней панели для всех трех вариантов цвета - жемчужно-белый, опаловый черный и сапфировый синий. Мы выбрали вариант цвета Sapphire Blue в качестве нашего обзорного блока, который наверняка понравится тем, кто любит свои телефоны немного джазовыми. Цвета на обороте переходят горизонтально от сапфирового до бирюзового.

Обзор Samsung Galaxy M30s

На задней панели расположена трехместная задняя камера в левом верхнем углу на невыступающем выступе камеры. Камеры расположены горизонтально, а в корпусе камеры также находится светодиодная вспышка. Помимо камер, в центре телефона прямо над брендом Samsung есть датчик отпечатков пальцев. Такое положение датчика отпечатка пальца вполне идеальное.

В трубке находятся клавиши регулировки громкости и кнопка питания справа, а лоток для SIM-карты - слева. Нижний край смартфона оснащен решеткой динамика, а также USB Type-C и 3,5-мм разъемом для наушников.

В целом, мы были вполне довольны дизайном смартфона Samsung Galaxy M30s. Даже с массивной батареей 6000 мАч телефон не очень громоздкий, так как весит 188 грамм.

Экран Samsung Galaxy M30s

Samsung Galaxy M30s предлагает дисплей Infinity-U, a.k.a капля воды. Рамки экрана очень тонкие по бокам, но сравнительно более толстые в нижней части. Что касается спецификации дисплея, Samsung предложила дисплей Super AMOLED с разрешением Full HD + (1080 x 2340 пикселей) размером 6,4 дюйма.

Обзор Samsung Galaxy M30s

Когда дело доходит до дисплеев, Samsung не раз предлагал один из лучших впечатлений от просмотра, чем его конкуренты, и Galaxy M30s ничем не отличается. Цвета выглядят насыщенными и резкими, и даже под прямыми солнечными лучами вы не столкнетесь с контентом на экране.

Вы можете выбрать режимы экрана от Vivid и Natural. Он также позволяет включить фильтр синего света и ночной режим. Вы также можете выбрать размер и стиль шрифта, уровень масштабирования для текста, появляющегося на экране, как часть настроек дисплея.

Производительность

Что касается технических характеристик оборудования, Samsung Galaxy M30s оснащен собственным процессором Exynos 9611 с графическим процессором Mali G72. Этот процессор основан на 10-нм технологии FinFET и предлагает два четырехъядерных кластера Cortex-A73 с тактовой частотой 2,3 ГГц и Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Покупатели получают два варианта хранения. Базовый вариант предлагает 64 ГБ внутренней памяти в паре с 4 ГБ ОЗУ, а второй вариант - 128 ГБ с 6 ГБ ОЗУ. В Samsung Galaxy M30s есть даже поддержка карт microSD до 512 ГБ, поэтому проблем с хранением не возникает.

В наше время со смартфоном Galaxy M30s справился с многозадачностью без сбоев. Даже длительное использование телефона не привело к проблемам с нагревом. Мы не сталкивались с какими-либо проблемами, связанными с приемом в сети. Выход на динамик, а также на разъем 3,5 мм были достаточно громкими. И разблокировка лица, и датчик отпечатков пальцев быстрые и довольно чувствительные.

С точки зрения программного обеспечения Samsung Galaxy M30s работает под управлением One UI 1.5 на базе операционной системы Android 9.0 Pie, которая является такой же, как и все другие смартфоны Samsung, которые мы видели до сих пор. Наиболее отличительной частью этого пользовательского интерфейса является простота использования одной рукой благодаря дизайну пользовательского интерфейса, который позволяет пользователям свернуть большинство системных приложений и меню, чтобы они были в пределах досягаемости при использовании смартфона одной рукой.

Будучи настраиваемым пользовательским интерфейсом, Galaxy M30s поставляется с дополнительными функциями, такими как движение и жесты для ярлыков, Dual Messenger, который позволяет запускать две версии поддерживаемых приложений, уход за устройством, который оптимизирует телефон с точки зрения батареи, памяти, памяти и многого другого. Телефон поставляется с предустановленными сторонними приложениями, которые можно отключить, но не удалить.

Камеры Galaxy M30s

Обзор Samsung Galaxy M30s

Одной из главных тем разговоров Samsung Galaxy M30s являются его камеры. Телефон предлагает три камеры на задней панели. Основной датчик оснащен 48-мегапиксельным датчиком и диафрагмой f / 2.0. Эта камера - по умолчанию - захватывает изображения с разрешением 12 мегапикселей, и если вы хотите щелкнуть и изображение с разрешением 48 мегапикселей, вам нужно вручную выбрать режим 48 мегапикселей в параметре соотношения сторон. Далее идет ультра-широкоугольная камера на 8 мегапикселей с диафрагмой f / 2.2 и датчиком глубины 5 мегапикселей.

Приложение камеры на Samsung Galaxy M30s остается тем же, что мы видели на других смартфонах Samsung. Существует функция оптимизатора сцены, которая автоматически определяет объект. Вы можете размыть фон по своему вкусу, используя режим Live Focus, прежде чем щелкнуть фотографию, все настройки могут быть выполнены в режиме Pro.

Когда дело доходит до качества изображения, снятого Samsung Galaxy M30s, основная камера хорошо справляется как с дневным, так и с стандартным внутренним освещением. Цвета получаются резкими и детали объекта не теряются. Даже сверхширокоугольная камера является надежным датчиком, когда дело доходит до получения законных цветов. Переключение между основным датчиком и датчиком ультраширокого угла довольно просто с помощью кнопки переключения на домашнем экране. Когда дело доходит до снимков при слабом освещении, трубка изо всех сил пытается захватить детали, хотя Ночной режим действительно немного улучшает качество изображения. Датчик глубины 5 мегапикселей служит цели, поскольку портреты получаются резкими. Датчик способен создать соответствующую разницу между передним планом и фоном.

Аккумулятор

Абсолютной главной изюминкой Galaxy M30s является ее аккумулятор. Устройство является первым в стране телефоном с батареей 6000 мАч. Есть только еще одна трубка, которая предлагает такую ??высокую емкость батареи - это Asus ROG II, но есть большая разница с точки зрения других спецификаций - и, естественно, цена - двух телефонов.

В течение нашего времени с Samsung Galaxy M30s нам не приходилось заряжать устройство как минимум полтора дня при интенсивном использовании. При умеренном или малом использовании телефон легко прослужит два дня, пока не кончится сок.

Итог

Последнее предложение Samsung поступает на уже перенасыщенный рынок, где в каждой разнице цен в 500 рупий появляется новый телефон. Нет сомнений в том, что на рынке, подобном этому, сложно предложить телефон, который может оставить след.

Но с Galaxy M30s Samsung, похоже, наконец-то догоняет китайских игроков на мобильных телефонах, так как кажется, что это полный пакет по цене 13 999 рупий за базовый вариант. Многие китайские игроки гордятся предложением множества первых в мире функций своих мобильных телефонов, и с этим устройством Samsung также получает титул крупнейшей батареи для смартфонов в этом ценовом сегменте. Помимо этого, камеры и процессор, которые предлагает телефон, также дают хорошую конкуренцию конкурентам, таким как Xiaomi Redmi Note 7 Pro или Realme 5 Pro.

Учитывая, что вы получаете поддержку карт microSD объемом до 512 ГБ, имеет смысл выбрать базовый вариант. Но для тех, кто хочет больше, может пойти на более дорогой вариант на 128 ГБ.