Обзор Samsung Galaxy Note 10 Plus

Samsung Galaxy Note 10 Plus большой дисплей и самый Android-телефон

Обзор Samsung Galaxy Note 10 Plus

Мы сделали обзор Galaxy Note 10 Plus, чтобы выяснить, является ли он самым дорогим Android-телефоном на рынке сейчас и стоит ли потратить на него такую сумму?

Серия Galaxy Note от Samsung всегда была о больших и красивых дисплеях для работы и S Pen, чтобы облегчить выполнение вашей работы. Это две особенности, которые Samsung получает право почти каждый год. Но с каждым новым телефоном Note Samsung пытался усовершенствовать все остальные функции, такие как камеры, аккумулятор и дизайн. Усилия компании за последние 10 лет привели к появлению Galaxy Note 10 Plus - самого телефона Samsung, который вы можете получить за свои деньги. На самом деле это самый телефон. Период. В нашем обзоре Galaxy Note 10 Plus мы поговорим о том, почему это самый премиальный телефон Android, который вы можете получить за свои деньги.

Серия Note 10 имеет две модели, которая является первой для Samsung. Обычная модель оснащена 6,3-дюймовым дисплеем, который, по мнению Samsung, может удовлетворить потребителей, которым нужны компактные телефоны Note. Но это Note 10 Plus, который соответствует своему названию «фаблет», хотя это слово уже устарело с телефонами с большим экраном во всем мире.

Note 10 Plus вмещает в себя все, что вы хотели бы видеть в смартфоне. Он оснащен 6,8-дюймовым дисплеем QHD + Dynamic AMOLED, красивым изогнутым стеклом, 12 ГБ ОЗУ, до 512 ГБ встроенной памяти, новым процессором Exynos 9825, четырьмя задними камерами и большой батареей емкостью 4300 мАч. И еще есть S Pen, если вам интересно. Это самый Android телефон, который вы можете получить. А вы должны? Прочитайте наш обзор Galaxy Note 10 Plus, чтобы узнать.

Обзор Samsung Galaxy Note 10 Plus

Дизайн Galaxy Note 10 Plus

Это то, в чем Samsung никогда не разочаровыв. Galaxy Note 10 Plus - это великолепный механизм, которого достаточно, чтобы вы захотели потратить много денег на владение. Компания заслуживает похвалы за то, что она изготовила телефон из алюминия и стекла таким образом, что выглядит естественно и потрясающе. Несмотря на большой 6,8-дюймовый дисплей, Note 10 Plus занимает примерно столько же, сколько 6,4-дюймовый Note 9.

Что еще более впечатляет, так это то, что Note 10 Plus имеет толщину 7,9 мм и весит 196 грамм, что тоньше и легче, чем у Note 9, несмотря на то, что новая Note предлагает батарею большего размера.

Note 10 Plus поставляется с изогнутым стеклом Gorilla Glass 6 спереди и сзади. Стекло сзади обеспечивает более глубокий изгиб, чем стекло спереди, что делает его намного более удобным для захвата, несмотря на широкий корпус и острые квадратные углы. Оба стекла плавятся в тонкой металлической оправе, и это довольно хороший смартфон.

Обзор Samsung Galaxy Note 10 Plus

Вы можете сказать, что Samsung уделил пристальное внимание дизайну с правильно выровненными портами снизу. На задней панели видна вертикальная тройная камера со вспышкой и камерой ToF рядом с логотипом Samsung. Это чисто и минималистично. Физического датчика отпечатков пальцев не существует, поскольку Samsung использует вместо него ультразвуковой датчик отпечатков пальцев.

Note 10 Plus предлагает все. Ну, в основном. Он теряет 3,5 мм разъем для наушников. Это первый флагман Samsung, отказавшийся от этой модели. Это не будет хорошо для поклонников Samsung, которые хотят джек. Samsung предлагает пару наушников Type-C с коробкой. Но вы все еще можете пропустить домкрат. Для телефона, который предлагает буквально все, гнездо не находит места, и это может иметь место для всех будущих флагманов Galaxy.

Samsung также решила переместить кнопку питания влево и удвоить ее как кнопку Биксби. Это мудрый выбор, так как я помню много случайных нажатий Биксби на ноте 9. При этом, как говорится, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к тому факту, что кнопка питания теперь находится на левой стороне.

Телефоны Galaxy Note до прошлого года выпускались в типичных однотонных цветах, таких как черный и синий. Note 10 Plus выпускается в цветах Aura White и Aura Black, которые имеют простой и элегантный внешний вид. Но это цвет Aura Glow, о котором все говорят. Эта третья цветовая опция, которую мы получили для обзора, на самом деле по большей части серебряная, но предлагает ослепительный спектр цветов, если вы видите его под определенными углами при свете. Задняя панель «светится» от оранжевого до зеленого и обеспечивает эффект призмы в виде радуги, который лучше всего описать на фотографиях. В этом году Samsung использовала аналогичные варианты градиента для телефонов среднего класса Galaxy A-серии. Это выглядит потрясающе, но для некоторых оно может быть слишком громким и джазовым.

Дисплей

Частью того, что делает Note 10 Plus столь привлекательным, является его большой, красивый 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей. Это самый большой экран на телефоне Note. Как и в прошлых устройствах Note, дисплей изгибается с левой и правой стороны, делая его похожим на нисходящий поток. Практически опускает безель по бокам. Верхняя рамка такая же тонкая, а подбородок самый тонкий из всех, что я когда-либо видел на телефоне Android. С таким большим дисплеем и почти без рамок, это так же сложно, как вы получите в 2019 году.

Дисплей Samsung Galaxy Note 10 Plus

Samsung использовал дисплей Infinity-O на Note 10 Plus. В отличие от серии S10, в которой в верхнем углу экрана вырезан пробойник, отверстие в Note 10 Plus расположено по центру в верхней части экрана. В дыре находится селфи камера. Как бы я ни думал, дыра в центре будет больше отвлекать, чем на углу, это не так. Это маленькая дыра, которая выглядит незначительной и не отвлекающей на большом экране.

Дисплей на Note 10 Plus яркий и яркий. Он получает разрешение QHD + (3040x1440) и имеет сертификат HDR10 +. Цвета выглядят потрясающе, а черные - глубокими, что выглядит еще лучше при включенном темном режиме One UI. Цветопередача отличная, а углы обзора отличные. Яркость может доходить до 1200 нит. Проще говоря, у вас не возникнет проблем с чтением экрана при пиковой яркости, хотя он достаточно отражающий. Видео, будь то на YouTube или Netflix, выглядят четкими и четкими. Дисплей находится на более теплой стороне вещей, но вы всегда можете контролировать это в настройках.

S Pen

S Pen получил небольшой апгрейд от предыдущего поколения. Теперь он имеет цельный дизайн, который придает ему гладкий и простой вид. Устройство Aura Glow получает S Pen синего цвета с серебряным верхом. Есть кнопка, которую вы будете использовать чаще, поскольку Samsung добавила целый ряд функций, чтобы сделать стилус вашим персональным пультом.

Note 10 Plus S Pen поставляется с Bluetooth LE, очень похожим на Note 9 S Pen. Это позволяет использовать S Pen на расстоянии от устройства, нажимая кнопку для выполнения таких действий, как фотосъемка или изменение слайдов в PPT. В этом году Samsung сделала еще один шаг вперед с помощью Air Actions, которая позволяет взмахивать стилусом в воздухе, как палочкой, для выполнения действий.

Samsung Galaxy Note 10 Plus

Например, в приложении камеры вы можете нажать кнопку и сдвинуть стилус вверх или вниз, чтобы переключиться в режим передней или задней камеры. Вы также можете нажать кнопку и повернуть заднюю часть по часовой стрелке или против часовой стрелки, чтобы увеличить или уменьшить масштаб. Эти жесты часто были хитом, когда я их пробовал, и новизна всего этого стремительно угасает.

Я обнаружил, что наиболее полезными функциями S Pen часто являются более простые, такие как возможность быстро записывать заметки без необходимости разблокировать телефон или быстро делать снимок экрана. Существует также функция, которая позволяет переводить заметки S Pen в текст, что довольно удобно. С помощью S Pen вы можете сделать намного больше, например, запись экрана и рисование AR. S Pen стал более функциональным, но если вы не собираетесь использовать его много, то вам следует избегать Note 10 Plus и вместо этого выбрать S10 +.

Производительность и программное обеспечение

Компания Samsung анонсировала в середине года обновление своего флагманского процессора. Exynos 9820 SoC, который питает серию S10, сменил Exynos 9825, который теперь работает на Note 10 и Note 10 Plus. Exynos 9825 основан на 7-нм технологии EUV, что делает его более энергоэффективным по сравнению с 8-нм Exynos 9820 на основе FitFET.

Если вам интересны результаты тестов, Exynos 9825 от Note 10 Plus превосходит чип Exynos 9810 на Note 9 с довольно хорошим преимуществом в Geekbench и AnTuTu. Он даже превосходит Kirin 980 SoC, работающий на P30 Pro. Тем не менее, Exynos 9825 все еще не достигает результатов, заработанных Snapdragon 855 SoC для OnePlus 7.

Тесты Samsung Galaxy Note 10 Plus

В реальной производительности Exynos 9825 выглядит так же быстро и быстро, как и Exynos 9820. Производительность флагманских телефонов Samsung всегда впечатляет. Приложения быстро открываются, а просмотр веб-сайтов и приложений для социальных сетей, таких как Twitter и Instagram, очень удобен. Я также сыграл 30-минутную сессию PUBG на максимальных настройках графики и частоты кадров и не обнаружил заметных задержек или заиканий. Note 10 Plus не сильно нагревался, и батарея упала примерно на 10 процентов, что вполне прилично.

Оба варианта Note 10 Plus поставляются с 12 ГБ оперативной памяти, чего вполне достаточно. Он поставляется с 256 ГБ и 512 ГБ опциями хранения, и вы можете дополнительно добавить до 1 ТБ больше памяти с помощью карты microSD, потому что почему бы и нет.

Android 9 Pie на основе One UI - это то, что вы получаете из коробки с Note 10 Plus. Пользовательский интерфейс разработан таким образом, чтобы облегчить использование одной рукой, что легче сказать, чем сделать с помощью Note 10 Plus. Он также обеспечивает общесистемный темный режим, который честно выглядит фантастически на флагманском дисплее AMOLED. Один пользовательский интерфейс - это чистый опыт работы с очень небольшим количеством предварительно загруженных приложений и добавленными настройками. Это выглядит довольно хорошо оптимизировано, но может использовать некоторые дополнительные параметры экономии батареи.

В Note 10 Plus имеется стереодинамик, который может быть довольно громким и достаточно чистым, несмотря на то, что один из них находится под осью. Ультразвуковой датчик отпечатков пальцев также работает быстро, но это не самый быстрый датчик на дисплее.

Камера Galaxy Note 10 Plus

Samsung не использует причудливый сенсор камеры с разрешением 48 мегапикселей, и это все безумие. Это экономит это для его среднего ряда. С Note 10 Plus все проще, и это неплохо. Note 10 Plus получает аналогичную тройную настройку камеры, как Galaxy S10 +. Есть основной 12-мегапиксельный широкоугольный датчик с переменной диафрагмой (f/1,5 - f/2,4), 16-мегапиксельная ультра широкоугольная камера и 12-мегапиксельная телеобъектив. Существует дополнительная камера ToF, которую можно использовать для трехмерного картирования глубины для целей AR.

Вот что есть в камерах флагманских телефонов Samsung - они в основном хороши и выполняют свою работу. Камеры на Note 10 Plus немного улучшились по сравнению с S10 +. Фотографии, сделанные при дневном свете, выглядят довольно фантастически, с привлекательной цветопередачей и хорошим динамическим диапазоном. Мне понравилось постоянство качества между фотографиями, снятыми с помощью основной, ультра широкоугольной и телеобъективной камер.

Снимки при слабом освещении на этот раз выглядят еще лучше с улучшенным ночным режимом, но он все еще не совсем на том же уровне, что и Pixel или P30 Pro. Тем не менее, я обнаружил, что большинство снимков, сделанных после заката, обеспечивают хорошую четкость, цвета и низкий уровень шума. Но не стоит использовать ночной режим с ультра широкоугольной камерой.

Приложение камеры имеет несколько режимов, таких как Live Focus для фотоснимков и видео, ночной режим, панорама, режим Pro и супер-замедленная съемка. Есть также режим Instagram для быстрой публикации фотографий на платформе социальных сетей и специальный режим Food, который фокусируется на небольшой области и размывает все остальное. Оптимизатор сцены AI может обнаруживать объекты и некоторые среды и автоматически повышать насыщенность или предлагать использовать широкоугольный объектив в зависимости от ситуации.

Селфи улучшились, а 10-мегапиксельная селфи-камера умеет снимать лицо с хорошей четкостью и точным оттенком кожи при условии, что режим красоты отключен. Живой фокус по-прежнему захватывает, как ни странно, не использует камеру ToF, поэтому он в основном средний. С другой стороны, видео с Live Focus просто невозможно.

Вы можете делать рисунки AR в режиме видео, используя S Pen. Есть также режим Super Steady для записи без дрожания, и есть функция под названием Zoom-in Mic, которая позволяет усилить звук путем увеличения источника. Все эти функции работают достаточно хорошо, но вы не будете ими часто пользоваться.

Можно продолжать и рассказывать о камерах с таким количеством режимов работы, но важно отметить, что Note 10 Plus будет обеспечивать красивые фотографии в большинстве условий освещения, а широкоугольный и телеобъектив вполне пригодны для использования на этот раз.

Аккумулятор Galaxy Note 10 Plus

В Note 10 Plus используется батарея емкостью 4300 мАч, самая большая на рынке телефонов Note. Все же батарея все еще хороша в течение всего дня. Не ожидайте, что Note 10 Plus обеспечит более 24 часов автономной работы. В течение обзорного периода я в основном забил 20 процентов, оставшихся в аквариуме перед сном. Это основано на типичном напряженном дне использования, который включал пару часов потокового видео, 35-минутный сеанс PUBG, час Spotify и частые просмотры в Twitter и Instagram.

Новейшая заметка Samsung должна обеспечивать 5-6 часов работы экрана вовремя. Note 10 Plus также поддерживает быструю зарядку до 45 Вт, но прежде чем вы будете слишком взволнованы, обратите внимание, что в комплект поставки входит только зарядное устройство на 25 Вт. Вам нужно будет купить зарядное устройство на 45 Вт отдельно. Но блок зарядки 25 Вт совсем не плох, так как он может разогнать телефон с нуля до 100% примерно за 75-80 минут.

Стоит ли покупать Galaxy Note 10 Plus?

Вы получаете потрясающий дисплей, 12 ГБ оперативной памяти, долговечный аккумулятор и мощный процессор, чтобы поддерживать работу корабля. Это просто единственный телефон Note, который стоит купить или обновить, если вы используете Note 9.

Да, есть и ванильный Note 10, но Samsung намеренно понизил этот телефон, чтобы улучшить внешний вид Note 10 Plus. Note 10 по цене похож на Note 9, но выглядит слабее с дисплеем FHD +, батареей меньшего размера и отсутствием поддержки карт microSD, поэтому вы хотите потратить дополнительные 10 000 рупий на модель размера Plus.

Не обращая внимания на максимальные характеристики, вам нужно спросить себя: видите ли вы себя, используя S Pen и все его жесты. Стилус стал более функциональным и полезным, но я почти не использовал его во время обзора. И если это касается и вас, вам лучше придерживаться Galaxy S10 Plus.