Обзор Samsung Galaxy Watch 4G

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4G

Обзор Samsung Galaxy Watch 4G

Часы Samsung Galaxy Watch были одними из наших любимых носимых с момента нашего обзора в прошлом году. Он имеет красивый дизайн, полезную вращающуюся лицевую панель и впечатляющее время автономной работы для той функциональности, которую он предлагает. Мы почувствовали момент дежавю, когда распаковали часы Samsung Galaxy Watch 4G, которые компания недавно прислала нам для ознакомления.

Дизайн Samsung Galaxy Watch 4G

Поскольку Galaxy Watch 4G является лишь вариантом Galaxy Watch, его дизайн идентичен дизайну устройства, которое мы уже рассмотрели, и вы можете прочитать об этом подробно здесь. Это по-прежнему одни из лучших разработанных нами часов. Этот вариант, Galaxy Watch 4G, также выпускается в двух размерах: 42 мм и 46 мм. Если вы выберете меньшее, вы можете выбрать между черным и розовым золотом, тогда как больший размер доступен только в серебре. У нас есть 46-миллиметровый вариант для этого обзора.

Мы по-прежнему считаем вращающуюся панель полезной для навигации по меню, и нам нравится ее клики-дизайн. Это помогает нам точно знать количество введенных данных. 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей расположен ниже панели и оснащен Corning Gorilla Glass DX +, чтобы предотвратить царапины. Нам понравился этот дисплей, так как он был четким и достаточно ярким, чтобы его можно было увидеть на улице.

На правой стороне устройства расположены две кнопки, каждая из которых имеет текстурированный рисунок, облегчающий их различение. Верхняя - это кнопка «Назад», а вторая - кнопка «Домой». Под кнопкой «Домой» находится микрофон, который можно использовать для приема звонков на часах. На левой стороне часов есть только динамик.

Внизу вы найдете датчик сердечного ритма и оборудование для беспроводной зарядки. Беспроводное зарядное устройство в коробке остается тем же, что мы использовали с Galaxy Watch. У этого все еще есть порт Micro-USB, но обновление USB Type-C было бы оценено. Galaxy Watch 4G имеет степень защиты IP68 и водонепроницаемость до 5ATM.

Наши 46-миллиметровые Galaxy Watch поставляются с 22-миллиметровым ремешком для часов, сделанным из силикона. Это было легко удалить и может быть заменено любой группой того же самого размера. Мы сочли стоковую группу удобной, даже когда мы потели.

Samsung Galaxy Watch 4G характеристики и программное обеспечение

Обзор Samsung Galaxy Watch 4G

Samsung Galaxy Watch 4G использует Samsung Exynos 9110 SoC, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Galaxy Watch имеет 1,5 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно использовать для хранения музыки и приложений. Galaxy Watch также позволяет напрямую подключать к нему наушники Bluetooth, что устраняет необходимость в смартфоне для повседневного использования (хотя он все еще нужен для настройки).

Galaxy Watch 4G работает под управлением носимой ОС Samsung, основанной на Tizen. Это может быть в паре с Android, а также с устройствами iOS. Что касается поддержки приложений, то мы обнаружили, что она ограничена по сравнению с Google Wear OS и Apple WatchOS. Samsung пытается уменьшить зависимость от сторонних приложений, предлагая множество функций прямо из коробки. Что касается подключения, часы имеют Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b / g / n, NFC, A-GPS, Glonass и 4G LTE. Он также имеет акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма и датчик внешней освещенности.

Базовое программное обеспечение идентично тому, которое мы использовали при проверке Galaxy Watch в конце прошлого года, поэтому мы рекомендуем вам проверить этот обзор для получения подробной информации. Сотовая связь Galaxy Watch 4G должна быть настроена с помощью приложения Galaxy Wearable на вашем смартфоне. В Индии только Airtel и Reliance Jio предлагают функциональность e-SIM, поэтому вам потребуется подписка с любым провайдером для подключения 4G на часах.

Мы использовали Galaxy Watch 4G с e-SIM-картой Jio, которую было легко настроить. SIM-карту необходимо вставить в смартфон, который вы используете для настройки часов. Часы умно отключают свои собственные возможности 4G при подключении к смартфону и снова включаются, когда вы выходите из зоны действия. Вы можете переопределить это и всегда держать часы подключенными к сети 4G, но это повлияет на срок службы батареи.

Так как Galaxy Watch 4G имеет встроенный GPS и сотовую связь, мы оставили позади наш спаренный смартфон и пошли гулять. Пройдя расстояние, которое, как мы знаем, составляет ровно 1 км, Galaxy Watch 4G отметили его как 1,02 км, что очень хорошо.

Samsung Galaxy Watch 4G

Отслеживание сна также было точным, и Galaxy Watch 4G мог правильно регистрировать время сна и пробуждения. Однако нам не нравилось носить часы во время сна, поскольку они не были такими компактными и легкими, как Amazfit Bip Lite или фитнес-группы, такие как Mi Band 4 и Honor Band 5.

Время автономной работы Galaxy Watch 4G зависит от того, как вы используете различные функции устройства. Используя его прямо из коробки с 4G, установленным на автоматический режим, без функции постоянно включенного дисплея, с отслеживанием частоты пульса, установленным на 10-минутные интервалы, и постоянно подключенным к нашему устройству Samsung Galaxy S10+, нам хватило на около четырех дней. В течение этого времени мы постоянно проверяли уведомления на часах. Когда мы включили 4G, включили постоянно включенный дисплей и сделали несколько звонков через устройство, время автономной работы сократилось до двух дней. Зарядка заняла много времени. Это носимое устройство заряжается до 35 процентов в час, а полная зарядка занимает около трех часов.

Итог

WearOS до сих пор не удалось добиться каких-либо значительных успехов, и, хотя Apple Watch Series 5 действительно удается сделать многое, она ограничена работой только с устройствами Apple.

По этим ценам Galaxy Watch 4G не имеет большой конкуренции. Независимо от стоимости, тем не менее, пользователи Android должны выбирать Galaxy Watch 4G только в том случае, если им нужна сотовая связь в умных часах.